Thunercup

Am vergangenen Wochenende starteten auch die Junioren C erfolgreich in die neue Saison. Am Thuner Cup spielten sie sich souverän ohne Niederlage, mit 47 erzielten Toren und 3 erhaltenen Toren zum Turniersieg.

Auch die Junioren E können auf einen erfolgreichen Tag zurückblicken, sie klassierten sich auf dem sehr guten 3. Rang.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 


Herzliche Gratulation und weiter so :)

Resultate

10.11.2018

Junioren C I
UH Zulgtal Eagles I - Gürbetal RK Belp 13:3
UH Zulgtal Eagles I - Tigers Langnau I 4:5

Junioren E III
UHT Uetigen II - UH Zulgtal Eagles III 4:2
Lions Konolfingen II - UH Zulgtal Eagles III 2:2
UH Zulgtal Eagles III - Hornets R.Moosseedorf Worblental I 0:4

11.11.2018

Herren I
UH Zulgtal Eagles - Corcelles-Cormondrèche 2:8

Herren II
MR Krauchthal - UH Zulgtal Eagles II 9:5
UHC Jongny - UH Zulgtal Eagles II 3:3

Junioren U18
UH Zulgtal Eagles - Black Creek Schwarzenbach 2:7
UH Zulgtal Eagles - Visper Lions 0:8

Junioren B
UHC Meiersmaad - UH Zulgtal Eagels 8:23
Floorball Köniz - UH Zulgtal Eagles 5:7

Junioren D
Oberland 84 Interlaken - UH Zulgtal Eagles 5:3
Lions Konolfingen II - UH Zulgtal Eagles 4:11

Nächste Spiele

17.11.2018

Herren I
Sporthalle Konolfingen
15:30 Uhr Lions Konolfingen II - UH Zulgtal Eagles

Juniorinnen B
Waldmannhalle Baar
14:30 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHC Meiersmaad
17:15 Uhr Unihockey Berner Oberland I - UH Zulgtal Eagles

Junioren C II
Hasennäscht Heimenschwand
09:55 Uhr Hornets R.Moosseedorf Worblental - UH Zulgtal Eagles II
12:40 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHC Grünenmatt

Juniorinnen C
Berhof Wolhusen
10:50 Uhr Unihockey Berner Oberland II - UH Zulgtal Eagles
12:40 Uhr Unihockey Berner Oberland I - UH Zulgtal Eagles

18.11.2018

Herren III
Aebnit Riggisberg
09:55 Uhr UHT Krattigen II - UH Zulgtal Eagles III
12:40 Uhr UHT Schangnau - UH Zulgtal Eagles III

Damen I
BFO Visp
16:00 Uhr Visper Lions - UH Zulgtal Eagles

Damen II
Turnhalle Dorf Wohlen b. Bern
14:30 Uhr UH Zulgtal Eagles II - Skorpion Emmental Zollbrück III
16:20 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHC Burgdorf II

Junioren E I
Hasennäscht Heimenschwand
12:30 Uhr Unihockey Berner Oberland II - UH Zulgtal Eagles I
13:00 Uhr UH Zulgtal Eagles I - UHC Thun II
14:00 Uhr Unihockey Berner Oberland III - UH Zulgtal Eagles I

Vereinspost