weitere Gruppensiege

Die Junioren CI sicherten sich am Samstag mit einem 15:3 und einem 9:7 Sieg gegen den Dritt- und den Zweitplatzierten souverän den Gruppensieg. Man musste sich zwar diese Saison in einem Spiel geschlagen geben, der Vorspruch von sieben Punkten auf das zweitplatzierte UH BEO und die Torbilanz von 310 erzielten und 50 erhaltenen Toren zeigt aber wie stark die Junioren CI diese Saison auftraten.

Herzliche Gratulation zu dieser tollen Leistung und viel Erfolg an den Endrunden.

 

 

Auch die Junioren EI sicherten sich in einer engen und spannenden Finalissima gegen die Lions Konolfingen dank dem 4:3 Sieg den Gruppensieg. Auch unseren Kleinsten herzliche Gratulation für die tolle Leistung in dieser Saison.

 

Resultate

10.11.2018

Junioren C I
UH Zulgtal Eagles I - Gürbetal RK Belp 13:3
UH Zulgtal Eagles I - Tigers Langnau I 4:5

Junioren E III
UHT Uetigen II - UH Zulgtal Eagles III 4:2
Lions Konolfingen II - UH Zulgtal Eagles III 2:2
UH Zulgtal Eagles III - Hornets R.Moosseedorf Worblental I 0:4

11.11.2018

Herren I
UH Zulgtal Eagles - Corcelles-Cormondrèche 2:8

Herren II
MR Krauchthal - UH Zulgtal Eagles II 9:5
UHC Jongny - UH Zulgtal Eagles II 3:3

Junioren U18
UH Zulgtal Eagles - Black Creek Schwarzenbach 2:7
UH Zulgtal Eagles - Visper Lions 0:8

Junioren B
UHC Meiersmaad - UH Zulgtal Eagels 8:23
Floorball Köniz - UH Zulgtal Eagles 5:7

Junioren D
Oberland 84 Interlaken - UH Zulgtal Eagles 5:3
Lions Konolfingen II - UH Zulgtal Eagles 4:11

Nächste Spiele

17.11.2018

Herren I
Sporthalle Konolfingen
15:30 Uhr Lions Konolfingen II - UH Zulgtal Eagles

Juniorinnen B
Waldmannhalle Baar
14:30 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHC Meiersmaad
17:15 Uhr Unihockey Berner Oberland I - UH Zulgtal Eagles

Junioren C II
Hasennäscht Heimenschwand
09:55 Uhr Hornets R.Moosseedorf Worblental - UH Zulgtal Eagles II
12:40 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHC Grünenmatt

Juniorinnen C
Berhof Wolhusen
10:50 Uhr Unihockey Berner Oberland II - UH Zulgtal Eagles
12:40 Uhr Unihockey Berner Oberland I - UH Zulgtal Eagles

18.11.2018

Herren III
Aebnit Riggisberg
09:55 Uhr UHT Krattigen II - UH Zulgtal Eagles III
12:40 Uhr UHT Schangnau - UH Zulgtal Eagles III

Damen I
BFO Visp
16:00 Uhr Visper Lions - UH Zulgtal Eagles

Damen II
Turnhalle Dorf Wohlen b. Bern
14:30 Uhr UH Zulgtal Eagles II - Skorpion Emmental Zollbrück III
16:20 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHC Burgdorf II

Junioren E I
Hasennäscht Heimenschwand
12:30 Uhr Unihockey Berner Oberland II - UH Zulgtal Eagles I
13:00 Uhr UH Zulgtal Eagles I - UHC Thun II
14:00 Uhr Unihockey Berner Oberland III - UH Zulgtal Eagles I

Vereinspost