Finalrunden 2016

Am 9. und 10. April 2016 finden die Finalrunden der Junioren und Juniorinnen statt. Mit dabei sind die Junioren BI und BII, die Juniorinnen B und die Junioren CI. 

Die Junioren B müssen nach Aigle und kämpfen gegen Eagles UHC Aigle, SC Laupen, UHC Epalinges und Comet Cheseaux um den Regiomeistertitel West. 

Die Finalrunden der Junioren C und der Juniorinnen B werden in Seftigen ausgetragen.

Die Junioren C kämpfen gegen FBC Känerkinden 03, Einhorn Hünenberg I, TV Oberwil BL I, Unihockey Langenthal Arwangen I, UHC Obersiggenthal I um den Regiomeistertitel Zentral I.

Die Juniorinnen B gegen W.T. Härkingen-Gäu I, UHC Trimbach, Skorpions Emmental Zollbrück, UH Lejon Zäziwil und UHC Bassersdorf um den Regiomeistertitel West.

 

Die Junioren/innen freuen sich auf zahlreiche und lautstarke Unterstützung im Kampf um den Regiomeistertitel. 

 

http://www.swissunihockey.ch/files/4614/5915/0926/Spielplan_Finalrunde_2016_JunB_West.pdf

http://www.swissunihockey.ch/files/6814/5915/0927/Spielplan_Finalrunde_2016_JunC_Zentral_I.pdf

http://www.swissunihockey.ch/files/2714/5915/0924/Spielplan_Finalrunde_2016_JinB_West.pdf

 

 

Resultate

15.10.2017

 

Herren I

UH Zulgtal Eagles - Lions Konolfingen II 2:8

 

Damen II

UH Zulgtal Eagles II - UHT Arni 4:6

UH Zulgtal Eagles II - UHC Walkringen 4:6

 

Juniorinnen U21 B

Black Creek Schwarzenbach - UH Zulgtal Eagles 5:4

UHC Meiersmaad-Schw. - UH Zulgtal Eagles 2:7

 

Juniorinnen B

UH Wilderswil-Interlaken - UH Zulgtal Eagles 4:1

UH Zulgtal Eagles - Gürbetal RK Belp 16:3

 

 

 

 

Nächste Spiele

21.10.2017

 

Juniorinnen C

RAIFFEISEN Arena Gürbetal

09:00 Uhr Gürbetal RK Belp - UH Zulgtal Eagles

11:45 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHT Eggiwil

 

Junioren C

MZH Schwanden Schwanden (Sigriswil)

09:55 Uhr UHT Schüpbach II - UH Zulgtal Eagles

11:45 Uhr Tigers Zäziwil I - UH Zulgtal Eagles

 

Junioren D I

Lerbermatt Köniz

10:50 Uhr Black Creek Schwarzenbach I - UH Zulgtal Eagles I

13:35 Uhr Lions Konolfingen I - UH Zulgtal Eagles I

 

 

22.10.2017

 

Herren I

RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen

19:30 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHT Eggiwil II

 

Herren III

Armee-MZH Thun

14:30 UHU Bern II - UH Zulgtal Eagles III

16:20 UH Zulgtal Eagles III - UHC Blumenstein II

 

Junioren U18 C

MZH Chrümig Wimmis

10:55 Uhr Unihockey Schüpfheim - UH Zulgtal Eagles

14:35 Hornets R.Moosseedorf Worblental - UH Zulgtal Eagles

 

Junioren B

RAIFFEISEN unihockeyARENA Urtenen Schönbühl

09:00 Uhr UH Zulgtal Eagles - Hornets R.Moosseedorf Worblental

10:50 UH Zulgtal Eagles - Unihockey Berner Oberland

 

 

29.10.2017

 

Herren II

Sporthalle Flamatt

15:25 Uhr UHC Kappelen II - UH Zulgtal Eagles II

17:15 Uhr UH Zulgtal Eagles II - SC Laupen III

 

Juniorinnen B

MZH Schwanden Schwanden (Sigriswil)

09.00 Uhr UHC Oekingen - UH Zulgtal Eagles

11:45 Uhr Skorpion Emmental Zollbrück - UH Zulgtal Eagles

 

Vereinspost