Finalrunde 2015/16

Resultate Finalrunde Juniorinnen B West

 

W.T.Härkingen-Gäu I - UHC Trimbach 5:5

UH Zulgtal Eagles - UH Lejon Zäziwil 8:6

Skorpions Emmental Zollbrück - W.T. Härkingen-Gäu I 4:9

UHC Bassersdorf - UH Zulgtal Eagles 5:4

UHC Trimbach - Skorpions Emmental Zollbrück 8:7

UH Lejon Zäziwil - UHC Bassersdorf 11:4

 

Rangliste Gruppe 1

1. W.T. Härkingen-Gäu I

2. UHC Trimbach

3. Skorpions Emmental Zollbrück

 

Rangliste Gruppe 2

1. UH Lejon Zäziwil

2. UH Zulgtal Eagles

3. UHC Bassersdorf

 

 

Spieltag 2

Halbfinal 1: 10.30 W.T. Härkingen-Gäu I - UH Zulgtal Eagles

Halbfinal 2: 11.30 UH Lejon Zäziwil - UHC Trimbach

Platz 5/6: 12.30 Skorpions Emmental Zollbrück - UHC Bassersdorf

Platz 3/4: 14.00 Verlierer HF1 - Verlierer HF2

Finalspiel: 15.00 Sieger HF1 - Sieger HF2

 

 Resultate Endrunde Junioren C Regional Zentral I

 

UH Zulgtal Eagles I - FBC Känerkinden 03 12:8

TV Oberwil BL I - Unihockey Langenthal Aarwangen II 6:11

Einhorn Hünenberg I - UH Zulgtal Eagles I 6:13

UHC Obersiggenthal I - TV Oberwil BL I 7:11

FBC Känerkinden 03 - Einhorn Hünenberg 10:11

Unihockey Langenthal Aarwangen II - UHC Obersiggenthal I 8:8

 

Rangliste Gruppe I

1. UH Zulgtal Eagles I

2. Einhorn Hünenberg I

3. FBC Känerkinden 03

 

Rangliste Gruppe II

1. Unihockey Langenthal Aarwangen II

2. TV Oberwil BL I

3. UHC Obersiggenthal I

 

Spieltag 2

Halbfinal 1: 10.30 UH Zulgtal Eagles I - TV Oberwil BL I

Halbfinal 2: 11.30 Unihockey Langenthal Aarwangen II - Einhorn Hünenberg I

Platz 5/6: 12.30 FBC Känerkinden 03 - UHC Obersiggenthal I

Platz 3/4: 14.00 Verlierer HF1 - Verlierer HF2

Finalspiel: 15.00 Sieger HF1 - Sieger HF2

 

Resultate

15.10.2017

 

Herren I

UH Zulgtal Eagles - Lions Konolfingen II 2:8

 

Damen II

UH Zulgtal Eagles II - UHT Arni 4:6

UH Zulgtal Eagles II - UHC Walkringen 4:6

 

Juniorinnen U21 B

Black Creek Schwarzenbach - UH Zulgtal Eagles 5:4

UHC Meiersmaad-Schw. - UH Zulgtal Eagles 2:7

 

Juniorinnen B

UH Wilderswil-Interlaken - UH Zulgtal Eagles 4:1

UH Zulgtal Eagles - Gürbetal RK Belp 16:3

 

 

 

 

Nächste Spiele

21.10.2017

 

Juniorinnen C

RAIFFEISEN Arena Gürbetal

09:00 Uhr Gürbetal RK Belp - UH Zulgtal Eagles

11:45 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHT Eggiwil

 

Junioren C

MZH Schwanden Schwanden (Sigriswil)

09:55 Uhr UHT Schüpbach II - UH Zulgtal Eagles

11:45 Uhr Tigers Zäziwil I - UH Zulgtal Eagles

 

Junioren D I

Lerbermatt Köniz

10:50 Uhr Black Creek Schwarzenbach I - UH Zulgtal Eagles I

13:35 Uhr Lions Konolfingen I - UH Zulgtal Eagles I

 

 

22.10.2017

 

Herren I

RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen

19:30 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHT Eggiwil II

 

Herren III

Armee-MZH Thun

14:30 UHU Bern II - UH Zulgtal Eagles III

16:20 UH Zulgtal Eagles III - UHC Blumenstein II

 

Junioren U18 C

MZH Chrümig Wimmis

10:55 Uhr Unihockey Schüpfheim - UH Zulgtal Eagles

14:35 Hornets R.Moosseedorf Worblental - UH Zulgtal Eagles

 

Junioren B

RAIFFEISEN unihockeyARENA Urtenen Schönbühl

09:00 Uhr UH Zulgtal Eagles - Hornets R.Moosseedorf Worblental

10:50 UH Zulgtal Eagles - Unihockey Berner Oberland

 

 

29.10.2017

 

Herren II

Sporthalle Flamatt

15:25 Uhr UHC Kappelen II - UH Zulgtal Eagles II

17:15 Uhr UH Zulgtal Eagles II - SC Laupen III

 

Juniorinnen B

MZH Schwanden Schwanden (Sigriswil)

09.00 Uhr UHC Oekingen - UH Zulgtal Eagles

11:45 Uhr Skorpion Emmental Zollbrück - UH Zulgtal Eagles

 

Vereinspost