Finalrunde 2015/16

Resultate Finalrunde Juniorinnen B West

 

W.T.Härkingen-Gäu I - UHC Trimbach 5:5

UH Zulgtal Eagles - UH Lejon Zäziwil 8:6

Skorpions Emmental Zollbrück - W.T. Härkingen-Gäu I 4:9

UHC Bassersdorf - UH Zulgtal Eagles 5:4

UHC Trimbach - Skorpions Emmental Zollbrück 8:7

UH Lejon Zäziwil - UHC Bassersdorf 11:4

 

Rangliste Gruppe 1

1. W.T. Härkingen-Gäu I

2. UHC Trimbach

3. Skorpions Emmental Zollbrück

 

Rangliste Gruppe 2

1. UH Lejon Zäziwil

2. UH Zulgtal Eagles

3. UHC Bassersdorf

 

 

Spieltag 2

Halbfinal 1: 10.30 W.T. Härkingen-Gäu I - UH Zulgtal Eagles

Halbfinal 2: 11.30 UH Lejon Zäziwil - UHC Trimbach

Platz 5/6: 12.30 Skorpions Emmental Zollbrück - UHC Bassersdorf

Platz 3/4: 14.00 Verlierer HF1 - Verlierer HF2

Finalspiel: 15.00 Sieger HF1 - Sieger HF2

 

 Resultate Endrunde Junioren C Regional Zentral I

 

UH Zulgtal Eagles I - FBC Känerkinden 03 12:8

TV Oberwil BL I - Unihockey Langenthal Aarwangen II 6:11

Einhorn Hünenberg I - UH Zulgtal Eagles I 6:13

UHC Obersiggenthal I - TV Oberwil BL I 7:11

FBC Känerkinden 03 - Einhorn Hünenberg 10:11

Unihockey Langenthal Aarwangen II - UHC Obersiggenthal I 8:8

 

Rangliste Gruppe I

1. UH Zulgtal Eagles I

2. Einhorn Hünenberg I

3. FBC Känerkinden 03

 

Rangliste Gruppe II

1. Unihockey Langenthal Aarwangen II

2. TV Oberwil BL I

3. UHC Obersiggenthal I

 

Spieltag 2

Halbfinal 1: 10.30 UH Zulgtal Eagles I - TV Oberwil BL I

Halbfinal 2: 11.30 Unihockey Langenthal Aarwangen II - Einhorn Hünenberg I

Platz 5/6: 12.30 FBC Känerkinden 03 - UHC Obersiggenthal I

Platz 3/4: 14.00 Verlierer HF1 - Verlierer HF2

Finalspiel: 15.00 Sieger HF1 - Sieger HF2

 

Resultate

19.1.2019

Herren I
UH Zulgtal Eagles - UHT Schüpbach II 7:6

Damen I
UH Zulgtal Eagles - UHC La-Chaux-de-Fonds 10:1

Junioren C I
UH Zulgtal Eagles I - Tigers Langnau I 4:7
UHC Thun - UH Zulgtal Eagles I 9:8

Junioren C II
UHC Burgdorf - UH Zulgtal Eagles II 12:6
Hornets R.Moosseedorf Worblental - UH Zulgtal Eagles 6:5

Juniorinnen C
UH Zulgtal Eagles - Unihockey Berner Oberland I 5:13
UHC Bern Ost - UH Zulgtal Eagles

Junioren E II
UHT Eggiwil - UH Zulgtal Eagles II 2:10
UH Zulgtal Eagles II - UHC Bowil 2:3
Tigers Langnau I - UH Zulgtal Eagles II 0:12

20.1.2019

Herren III
UH Zulgtal Eagles III - UHC Blumenstein 10:6
UH Zulgtal Eagles III - SC-Rüeggisberg 8:5

Damen II
UH Wilderswil-Interlaken - UH Zulgtal Eagles II 9:9
UH Zulgtal Eagles II - UHC Seedorf BE 7:5

Junioren U18
UHT Tornados Frutigen - UH Zulgtal Eagles 9:1
UH Zulgtal Eagles - Oberland 84 Interlaken 6:5

Nächste Spiele

27.1.2019

Herren II
MZA Ueberstorf
14:30 Uhr UHC Chiefs Apples - UH Zulgtal Eagles II
17:15 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHC Flamatt-Sense II

2.2.2019

Juniorinnen B
Ballsporthalle Oberemmental (BOE) Zollbrück
09:00 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHT Eggiwil
10:50 Uhr UH Zulgtal Eagles - Unihockey Berner Oberland II

3.2.2019

Junioren B
Lerbermatt Köniz
09:00 Uhr UH Zulgtal Eagles - Floorball Köniz I
10:50 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHC Meiersmaad

Vereinspost