Wichtige Termine

HV Aktive 
Freitag, 4. Mai 2018 20.00 Uhr
Ort folgt

 

HV Junioren
Samstag, 5. Mai 2018 19.30 Uhr
Ort folgt

 

Sponsorenlauf Junioren
Samstag, 26. Mai 2018 ab 16.00 Uhr
Wolfrichti Oberlangenegg

 

CITA 
Trainerausbildung und Schiedsrichterkick-off ZUBEO
Samstag, 2. Juni 2018
Raiffeisen Arena Seftigen

 

Material- und Fotoabend
Donnerstag, 23. August 2018
Hasenäscht Heimenschwand

 

Trainingslager Junioren
Freitag, 31. August bis Sonntag 2. September 2018
Hasenäscht Heimenschwand und OSZ Unterlangenegg

 

Trainingslager Aktive / u21
Freitag, 7. September bis Sonntag, 9. September 2018
Raiffeisen Arena Schönbühl

 

Schwarzeneggmärit
Donnerstag, 4. Oktober 2018

 

Unihockeyfest
Samstag, 6. Oktober 2018

 

Plauschturnier und Gamenight
Termin folgt

 

Unser Ausrüster

Unsere Sponsoren

  • bachmann_bande_17.jpg
  • bande_sennerei.jpg
  • bergersport_bande_2017.jpg
  • bettschen.jpg
  • beutler.jpg
  • blackcar.jpg
  • dummermuth_bande_17.jpg
  • garageroth.jpg
  • gerber-stettler_bande_17.jpg
  • joehr.jpg
  • landi_bande_2017.jpg
  • laserschnitt.jpg
  • Logo-Kropf-baut.PNG
  • moser_bande_2017.jpg
  • motomaeder_bande_17.jpg
  • pintli.jpg
  • raiffeisen.jpg
  • rimo.jpg
  • rothbau.jpg
  • schwarzeneggmetzg.jpg
  • Sportrestaurant_Hot_Shot.jpg
  • volg_bande_17.jpg
  • walterbieri.jpg

Passivmitgliedschaft

Login Mitglieder

Wer ist online?

Aktuell sind 386 Gäste und ein Mitglied online

Alle Resultate der Aufstiegspiele und Finalrunden

Herren I

Lausanne UC Unihockey II - UHC Bern Ost 2:5

UH Zulgtal Eagles - UC Yverdon 3:0 

Lausanne UC Unihockey II - UH Zulgtal Eagles 2:3

UHC Bern Ost - UC Yverdon 8:0

UC Yverdon - Lausanne UC Unihockey II 5:1

UH Zulgtal Eagles - UHC Bern Ost 2:2

 

Junioren B 

Eagles UHC-Aigle - SC Laupen 10:7

UHC Epalinges - Comet Cheseaux 7:4

UH Zulgtal Eagles I - Eagles UHC-Aigle 7:6

UH Zulgtal Eagles II - UHC Epalinges 8:5

SC Laupen - UH Zulgtal Eagles I 2:11

Comet Cheseaux - UH Zulgtal Eagles II 8:7

 

UH Zulgtal Eagles I - UHC Epalinges 6:4 Halbfinal 1

UH Zulgtal Eagles II - Eagle's UHC-Aigle 7:11 Halbfinal 2

SC Laupen - Comet Cheseaux 4:12 Platz 5/6

UHC Epalinges - UH Zulgtal Eagles II 7:5 Platz 3/4

UH Zulgtal Eagles I - Eagle's UHC-Aigle 7:6 Spiel um Platz 1/2

 

 

Junioren C 

UH Zulgtal Eagles I - FBC Känerkinden 03 12:8

TV Oberwil BLI - Langenthal Aarwangen II 6:11

Einhorn Hünenberg I - UH Zulgtal Eagles I 6:13

UCH Obersiggenthal I - TV Oberwil BLI 7:11

FBC Känerkinden 03 - Einhorn Hünenberg I 10:11

Langenthal Aarwangen II - UCH Obersiggenthal I 8:8

 

UH Zulgtal Eagles I - TV Oberwil BLI 11:3 Halbfinal 1

Langenthal Aarwangen II - Einhorn Hünenberg I 11:6 Halbfinal 2

FBC Känerkinden 03 - UCH Obersiggenthal I 9:10 n.V. Platz 5/6

TV Oberwil BLI - Einhorn Hünenberg I 7:8 Platz 3/4

UH Zulgtal Eagles I - Langenthal Aarwangen II 7:6 Spiel um Platz 1/2

 

 

Juniorinnen B

W.T. Härkingen-Gäu - UHC Trimbach 5:5

UH Zulgtal Eagles - UH Lejon Zäziwil 8:6

Skorpion Emmental Zollbrück - W. T. Härkingen-Gäu 4:9

UHC Bassersdorf - UH Zulgtal Eagles 5:4

UHC Trimbach - Skorpion Emmental Zollbrück 8:7

UH Lejon Zäziwil - UHC Bassersdorf 11:4

 

W.T. Härkingen-Gäu - UH Zulgtal Eagles 5:6 Halbfinal 1

UH Lejon Zäziwil - UHC Trimbach 8:1 Halbfinal 2

Skorpion Emmental Zollbrück - UHC Bassersdorf 3:4 Platz 5/6

W.T. Härkingen-Gäu - UHC Trimbach 5:6 n.V. Platz 3/4

UH Zulgtal Eagles - UH Lejon Zäziwil 5:6 Spiel um Platz 1/2

Resultate

17.2.2018

Herren I
Unihockey Gruyères Oron-la-ville - UH Zulgtal Eagles 7:8

Damen I
UH Zulgtal Eagles - Team Aarau 6:3

18.2.2018

Junioren B
Unihockey Berner Oberland - UH Zulgtal Eagles 14:1
Hornets R.Moosseedorf Worblental - UH Zulgtal Eagles 8:8

 

Nächste Spiele

24.2.2018

Damen I
Salle omnisports des Isles Yverdon-les-bains 
19:00 UC Yverdon - UH Zulgtal Eagles

25.2.2018

Herren II
Salle Polyvalente de Jongny 
09:00 UH Zulgtal Eagles II - UHT Semsales
11:45 UH Zulgtal Eagles II - UHC Flamatt Sense

Vereinspost