Login Mitglieder

Wichtige Termine

 

HV Aktive
Fr. 26. April 2019 20:00 Uhr

Restaurant Sennerei Eriz

 

HV Junioren 
Sa. 4. Mai 2019 19:30 Uhr

Restaurant Kreuzweg Unterlangenegg

 

Trainingslager Aktive

Fr. 9. - So. 11. August 2019
Raiffeisen unihockeyARENA Schönbühl

Vereinstag
Materialausgabe, Fototermin, Sponsorenlauf
So. 18.08.2019 
OSZ Unterlangenegg

 

Trainingslager Junioren
Fr. 30. August - So 1. September 2019

Heimenschwand / Unterlangenegg

 

Passivmitgliedschaft

Wer ist online?

Aktuell sind 125 Gäste und keine Mitglieder online

Alle Resultate der Aufstiegspiele und Finalrunden

Herren I

Lausanne UC Unihockey II - UHC Bern Ost 2:5

UH Zulgtal Eagles - UC Yverdon 3:0 

Lausanne UC Unihockey II - UH Zulgtal Eagles 2:3

UHC Bern Ost - UC Yverdon 8:0

UC Yverdon - Lausanne UC Unihockey II 5:1

UH Zulgtal Eagles - UHC Bern Ost 2:2

 

Junioren B 

Eagles UHC-Aigle - SC Laupen 10:7

UHC Epalinges - Comet Cheseaux 7:4

UH Zulgtal Eagles I - Eagles UHC-Aigle 7:6

UH Zulgtal Eagles II - UHC Epalinges 8:5

SC Laupen - UH Zulgtal Eagles I 2:11

Comet Cheseaux - UH Zulgtal Eagles II 8:7

 

UH Zulgtal Eagles I - UHC Epalinges 6:4 Halbfinal 1

UH Zulgtal Eagles II - Eagle's UHC-Aigle 7:11 Halbfinal 2

SC Laupen - Comet Cheseaux 4:12 Platz 5/6

UHC Epalinges - UH Zulgtal Eagles II 7:5 Platz 3/4

UH Zulgtal Eagles I - Eagle's UHC-Aigle 7:6 Spiel um Platz 1/2

 

 

Junioren C 

UH Zulgtal Eagles I - FBC Känerkinden 03 12:8

TV Oberwil BLI - Langenthal Aarwangen II 6:11

Einhorn Hünenberg I - UH Zulgtal Eagles I 6:13

UCH Obersiggenthal I - TV Oberwil BLI 7:11

FBC Känerkinden 03 - Einhorn Hünenberg I 10:11

Langenthal Aarwangen II - UCH Obersiggenthal I 8:8

 

UH Zulgtal Eagles I - TV Oberwil BLI 11:3 Halbfinal 1

Langenthal Aarwangen II - Einhorn Hünenberg I 11:6 Halbfinal 2

FBC Känerkinden 03 - UCH Obersiggenthal I 9:10 n.V. Platz 5/6

TV Oberwil BLI - Einhorn Hünenberg I 7:8 Platz 3/4

UH Zulgtal Eagles I - Langenthal Aarwangen II 7:6 Spiel um Platz 1/2

 

 

Juniorinnen B

W.T. Härkingen-Gäu - UHC Trimbach 5:5

UH Zulgtal Eagles - UH Lejon Zäziwil 8:6

Skorpion Emmental Zollbrück - W. T. Härkingen-Gäu 4:9

UHC Bassersdorf - UH Zulgtal Eagles 5:4

UHC Trimbach - Skorpion Emmental Zollbrück 8:7

UH Lejon Zäziwil - UHC Bassersdorf 11:4

 

W.T. Härkingen-Gäu - UH Zulgtal Eagles 5:6 Halbfinal 1

UH Lejon Zäziwil - UHC Trimbach 8:1 Halbfinal 2

Skorpion Emmental Zollbrück - UHC Bassersdorf 3:4 Platz 5/6

W.T. Härkingen-Gäu - UHC Trimbach 5:6 n.V. Platz 3/4

UH Zulgtal Eagles - UH Lejon Zäziwil 5:6 Spiel um Platz 1/2

Resultate

16.3.2019

Playout Herren I
Lions Meilen Uetikon - UH Zulgtal Eagles 5:4

Junioren C I
Tigers Langnau I - UH Zulgtal Eagles I 10:5
UH Zulgtal Eagles I - UHC Thun 12:6

Junioren D
UH Wilderswil-Interlaken - UH Zulgtal Eagles 0:9
UH Zulgtal Eagles - Lions Konolfingen II 1:4


Junioren E I
UH Zulgtal Eagles I - UHC Thun I 0:23
Unihockey Berner Oberland III - UH Zulgtal Eagles I 9:5
UH Zulgtal Eagles I - UHC Meiermaad II 1:9

Junioren E II
UH Zulgtal Eagles II - UHC Grünenmatt 9:3
UH Zulgtal Eagles II - Lions Konolfingen I 3:3
Tigers Langnau I - UH Zulgtal Eagles II 0:15

Nächste Spiele

Playout Herren I

23.03.2019 12:00 
Raiffeisen Arena Gürbetal Seftigen
UH Zulgtal Eagles - Lions Meilen Uetikon

24.03.2019 16:00
Alte Turnhalle Allmend Meilen
Lions Meilen Uetikon - UH Zulgtal Eagles

30.03.2019 18:00 
MZH Chrümig Wimmis
UH Zulgtal Eagles - Lions Meilen Uetikon

31.03.2019 16:00
Alte Turnhalle Allmend Meilen
Lions Meilen Uetikon - UH Zulgtal Eagles

 

23.3.2019

Juniorinnen B
Berufsschulzentrum BZI Interlaken
15:25 Uhr UHC Bern Ost - UH Zulgtal Eagles
17:15 Uhr UC Yverdon - UH Zulgtal Eagles

Juniorinnen C
Sporthalle Flamatt
13:35 Uhr UH Zulgtal Eagles - Skorpion Emmental Zollbrück
15:25 Uhr UH Lejon Zäziwil - UH Zulgtal Eagles

Junioren E III
Sporthalle Konolfingen
12:30 Uhr UH Zulgtal Eagles III - Lions Konolfingen II
13:30 Uhr UH Zulgtal Eagles III - Langnau Tigers II
14:30 Uhr Floorball Köniz I - UH Zulgtal Eagles III

24.3.2019

Junioren B
Sporthalle Moos Gümligen
15:25 Uhr UHC Bern Ost - UH Zulgtal Eagles
17:15 Uhr Oberland 84 Interlaken - UH Zulgtal Eagles

Vereinspost