Skorpscup

Am vergangenen Wochenende absolvierten unsere Juniorinnen die ersten Ernstkämpfe der neuen Saison. 

Die Juniorinnen C konnten noch nicht ganz mit den Leistungen ihrer Gegnerinnen mithalten und mussten bei allen Spielen als Verlierer vom Platz. Kopf hoch, weiterkämpfen! 

Die Juniorinnen B und die U21 welche beide als Titelverteidiger ins Rennen gingen, konnten schon mehr überzeugen. Die B Juniorinnen mussten sich im Final zwar geschlagen geben, schliessen das Turnier aber somit auf dem sehr guten zweiten Rang ab. Auch die U21 schaffte es in die Finalspiele, jedoch "nur" in den kleinen Final im Spiel um Platz 3, wo sie sich aber gleich durchsetzen.

Herzliche Gratulation den beiden Teams zum gelungenen Saisonstart

Resultate

10.11.2018

Junioren C I
UH Zulgtal Eagles I - Gürbetal RK Belp 13:3
UH Zulgtal Eagles I - Tigers Langnau I 4:5

Junioren E III
UHT Uetigen II - UH Zulgtal Eagles III 4:2
Lions Konolfingen II - UH Zulgtal Eagles III 2:2
UH Zulgtal Eagles III - Hornets R.Moosseedorf Worblental I 0:4

11.11.2018

Herren I
UH Zulgtal Eagles - Corcelles-Cormondrèche 2:8

Herren II
MR Krauchthal - UH Zulgtal Eagles II 9:5
UHC Jongny - UH Zulgtal Eagles II 3:3

Junioren U18
UH Zulgtal Eagles - Black Creek Schwarzenbach 2:7
UH Zulgtal Eagles - Visper Lions 0:8

Junioren B
UHC Meiersmaad - UH Zulgtal Eagels 8:23
Floorball Köniz - UH Zulgtal Eagles 5:7

Junioren D
Oberland 84 Interlaken - UH Zulgtal Eagles 5:3
Lions Konolfingen II - UH Zulgtal Eagles 4:11

Nächste Spiele

17.11.2018

Herren I
Sporthalle Konolfingen
15:30 Uhr Lions Konolfingen II - UH Zulgtal Eagles

Juniorinnen B
Waldmannhalle Baar
14:30 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHC Meiersmaad
17:15 Uhr Unihockey Berner Oberland I - UH Zulgtal Eagles

Junioren C II
Hasennäscht Heimenschwand
09:55 Uhr Hornets R.Moosseedorf Worblental - UH Zulgtal Eagles II
12:40 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHC Grünenmatt

Juniorinnen C
Berhof Wolhusen
10:50 Uhr Unihockey Berner Oberland II - UH Zulgtal Eagles
12:40 Uhr Unihockey Berner Oberland I - UH Zulgtal Eagles

18.11.2018

Herren III
Aebnit Riggisberg
09:55 Uhr UHT Krattigen II - UH Zulgtal Eagles III
12:40 Uhr UHT Schangnau - UH Zulgtal Eagles III

Damen I
BFO Visp
16:00 Uhr Visper Lions - UH Zulgtal Eagles

Damen II
Turnhalle Dorf Wohlen b. Bern
14:30 Uhr UH Zulgtal Eagles II - Skorpion Emmental Zollbrück III
16:20 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHC Burgdorf II

Junioren E I
Hasennäscht Heimenschwand
12:30 Uhr Unihockey Berner Oberland II - UH Zulgtal Eagles I
13:00 Uhr UH Zulgtal Eagles I - UHC Thun II
14:00 Uhr Unihockey Berner Oberland III - UH Zulgtal Eagles I

Vereinspost