Sieger Plauschturnier und Floorballcup 2016

Plauschturnier 9. Dezember 2016

1. Bachmann Holzbau
2. Di müede Giele
3. Ersiger Chrausieche

 

 

Floorballcup 10. Dezember 2016

Herren

1. RohrMax: Ich komme immer!
2. Anal Team 88
3. Motörhead

 

Mixed

1. Fäischter Bärtschi Heimberg
2. Sinnlos
3. "231214227229399"

 

 

Herzliche Gratulation!
Wir danken allen Teams für die Teilnahme am Turnier und den Besuch bei uns in Heimenschwand, bis zum nächsten Mal :)

 

 

Resultate

15.10.2017

 

Herren I

UH Zulgtal Eagles - Lions Konolfingen II 2:8

 

Damen II

UH Zulgtal Eagles II - UHT Arni 4:6

UH Zulgtal Eagles II - UHC Walkringen 4:6

 

Juniorinnen U21 B

Black Creek Schwarzenbach - UH Zulgtal Eagles 5:4

UHC Meiersmaad-Schw. - UH Zulgtal Eagles 2:7

 

Juniorinnen B

UH Wilderswil-Interlaken - UH Zulgtal Eagles 4:1

UH Zulgtal Eagles - Gürbetal RK Belp 16:3

 

 

 

 

Nächste Spiele

21.10.2017

 

Juniorinnen C

RAIFFEISEN Arena Gürbetal

09:00 Uhr Gürbetal RK Belp - UH Zulgtal Eagles

11:45 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHT Eggiwil

 

Junioren C

MZH Schwanden Schwanden (Sigriswil)

09:55 Uhr UHT Schüpbach II - UH Zulgtal Eagles

11:45 Uhr Tigers Zäziwil I - UH Zulgtal Eagles

 

Junioren D I

Lerbermatt Köniz

10:50 Uhr Black Creek Schwarzenbach I - UH Zulgtal Eagles I

13:35 Uhr Lions Konolfingen I - UH Zulgtal Eagles I

 

 

22.10.2017

 

Herren I

RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen

19:30 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHT Eggiwil II

 

Herren III

Armee-MZH Thun

14:30 UHU Bern II - UH Zulgtal Eagles III

16:20 UH Zulgtal Eagles III - UHC Blumenstein II

 

Junioren U18 C

MZH Chrümig Wimmis

10:55 Uhr Unihockey Schüpfheim - UH Zulgtal Eagles

14:35 Hornets R.Moosseedorf Worblental - UH Zulgtal Eagles

 

Junioren B

RAIFFEISEN unihockeyARENA Urtenen Schönbühl

09:00 Uhr UH Zulgtal Eagles - Hornets R.Moosseedorf Worblental

10:50 UH Zulgtal Eagles - Unihockey Berner Oberland

 

 

29.10.2017

 

Herren II

Sporthalle Flamatt

15:25 Uhr UHC Kappelen II - UH Zulgtal Eagles II

17:15 Uhr UH Zulgtal Eagles II - SC Laupen III

 

Juniorinnen B

MZH Schwanden Schwanden (Sigriswil)

09.00 Uhr UHC Oekingen - UH Zulgtal Eagles

11:45 Uhr Skorpion Emmental Zollbrück - UH Zulgtal Eagles

 

Vereinspost