Facebook

Login Mitglieder

Wichtige Termine

Trainersitzung Junioren
Mi. 26. Februar 2020
Ort folgt

HV Aktive

Termin & Ort folgt

HV Junioren
Termin & Ort folgt

10 Jahre UH Zulgtal Eagles
Sa. 30. Mai 2020
Hot Shot Arena Oberlangenegg

Vereinstag / Sponsorenlauf
So. 16. August 2020
OSZ Unterlangenegg

Trainingslager Junioren
Fr. 28. August bis So. 30. August 2020
OSZ Unterlangenegg / Hasenäscht Heimenschwand

Trainingslager Aktive / U18 / U21
Fr. 4. September bis So. 6. September 2020
Raiffeisen Arena Schönbühl

Schwarzenegg Märit
Do. 1. Oktober 2020

Märit After Party
Sa. 3. Oktober 2020

Wer ist online?

Aktuell sind 18 Gäste und keine Mitglieder online

Cupauslosungen 2012/2013

Herren GF
1/128-Final: Eagles – UHT Tornados Frutigen 6:7 – ausgeschieden

Damen GF
1/16-Final: Auswärtsspiel bis zum 26.08.2012 gegen Gürbental oder Frutigen

Herren KF
1/64-Final: Eagles -  UHT TV Wohlen 13:15 – ausgeschieden

Damen KF
1/64-Final: Eagles -  UHT TV Wohlen 13:3
1/32-Final: UH Zulgtal Eagles II – UHC Blumenstein 12:8

1/16-Final bis am 23.09 gegen Tafers Schmitten (Heimspiel)

Swissmobliar Cup Herren Grossfeld
Swissmobliar Cup Damen Grossfeld

Ligacup Herren Kleinfeld
Ligacup Damen Kleinfeld

Cupdaten 2012/2013

Beiträge Homepage

Gerne laden wir Beiträge und Bilder von deinem Team auf unsere Homepage. Sende uns die News an folgende Adresse:

 

webmaster@uhzulgtaleagles.ch

Nächste Spiele

Nächste Spiele:

 

25.01.2020

 

Juniorinnen C
09:55 UH Zulgtal Eagles - UHC Bern Ost
11:00 UHC Meiersmaad - UH Zulgtal Eagles
Berufsschulzentrum (BZI)
Interlaken

 

 

26.01.2020

 

Herren I
19:15 Floorball Gruyères Avry - UH Zulgtal Eagles
Salle omnisport CO3 de la Gruyère Riaz
Riaz

 

 

Herren II
09:55 UH Zulgtal Eagles II - UHC Naters-Brig
12:40 SC Laupen II - UH Zulgtal Eagles II
MZA Ueberstorf
Ueberstorf

Heimspiele 2019/2020

Herren I
So, 22.09.2019 19:30, Seftigen
So, 06.10.2019 19:00, Seftigen
So, 20.10.2019 19:00, Seftigen
Sa, 16.11.2019 16:00, Seftigen
Sa, 23.11.2019 19:30, Seftigen
So, 22.12.2019 19:00, Seftigen
So, 19.01.2020 19:00, Seftigen
Sa, 08.02.2020 16:00, Seftigen
Sa, 15.02.2020 20:30, Seftigen

Herren II
So, 01.12.2019 12:40/15:25, Heimenschwand 

Herren III
So, 15.09.2019 12:40/15:25, Heimenschwand

Herren IV
So, 13.10.2019 09:55/12:40, Heimenschwand

Damen I

So, 29.09.2019 19:00, Seftigen
So, 27.10.2019 19:00, Seftigen
So, 03.11.2019 20:00, Seftigen
Sa, 16.11.2019 19:30, Seftigen
Sa, 23.11.2019 16:00, Seftigen
So, 22.12.2019 16:00, Seftigen
Sa, 08.02.2020 19:30, Seftigen

Damen II
So, 01.03.2020 09:00/10:50, Heimenschwand

U21
Kein Heimspiel

U18
So, 24.11.2019 13:40/15:30, Wimmis

Junioren B
So, 15.03.2020 09:00/10:50, Heimenschwand

Junioren C
Sa, 21.12.2019 09:55, Heimenschwand

Junioren DI
Sa, 12.10.2019 12:40/15:25, Heimenschwand

Junioren DII
Sa, 02.11.2019 09:55/12:40, Heimenschwand

Junioren EI
Sa, 16.11.2019 09:00/10:30/11:00, Heimenschwand

Junioren EII
So, 12.01.2020 12:30/13:00/14:00, Heimenschwand

Juniorinnen B
Sa, 29.02.2020 10:55/13:40, Heimenschwand

Juniorinnen C
Sa, 11.01.2020 Spielzeit folgt, Heimenschwand

Juniorinnen D
So, 19.01.2020 Spielzeit folgt, Heimenschwand