Unihockeylager

Für alle, die in den Frühlingsferien etwas erleben möchten!

Gemeinsam bieten die Berner Oberländer Unihockeyvereine ein Unihockeylager an.
Im Vordergrund steht der Spass und das spielende Kennen lernen der
Sportart Unihockey, daneben präsentieren wir ein angemessenes Rahmenprogramm.

Auf die Kinder und Jugendlichen mit Jahrgängen 2006 bis 1998 warten
abwechslungsreiche Tage mit viel Spass, Unihockey und Lagerathmosphäre.
Melde dich und deine Freunde noch heute an!

Zur Anmeldung

 

 

 

Resultate

13.01.2018


Herren I

Lions Konolfingen II - UH Zulgtal Eagles 8:4


Junioren E II

UH Zulgtal Eagles II - UHC Bowil 2:5

UHT Schüpbach I - UH Zulgtal Eagles II 6:0

UH Zulgtal Eagles II - UHT Eggiwil I 9:0


14.01.2018


Damen I

Visper Lions - UH Zulgtal Eagles 6:5


Damen II

UHT Krattigen - UH Zulgtal Eagles II 9:3

UH Zulgtal Eagles II - Alterswil-St.Antoni 7:2

Juniorinnen U 21

UH Zulgtal Eagles - Black Creek Schwarzenbach 6:3

UH Zulgtal Eagles - Aergera Giffers 4:3


Junioren E I
UH Zulgtal Eagles I - Unihockey Berner Oberland 3:10
UHC Meiersmaad-Schwanden - UH Zulgtal Eagles I 3:4

UH Zulgtal Eagles I - Visper Lions 4:3

Nächste Spiele

20.1.2018


Herren I

Ballsporthalle Oberemmental Zollbrück

14:00 UHT Eggiwil II – UH Zulgtal Eagles


Junioren C

MUR Halle Thun

14:30 UH Zulgtal Eagles – Visper Lions I

17:15 UHC Thun – UH Zulgtal Eagles


Juniorinnen C

Hasennäscht Heimenschwand

09:55 UH Lejon Zäziwil - UH Zulgtal Eagles

12:40 UH Zulgtal Eagles – Unihockey Berner Oberland II


Junioren D II

MUR Halle Thun

09:55 UH Zulgtal Eagles II – Tigers Linden-Röthenbach

12:40 Unihockey Berner Oberland – UH Zulgtal Eagles II


Junioren D I

Espace-Arena Biglen

13:35 UHT Uetigen I – UH Zulgtal Eagles I

15:25 UH Zulgtal Eagles – UHC Thun I


21.1.2018


Herren II

Salle de Sport de Semsales

09:55 Red Lions Ueberstorf – UH Zulgtal Eagles II

11:45 UH Zulgtal Eagles II – BTV Bern

 

Herren III

Pfrundmatte Meiringen

14:30 UH Zulgtal Eagles III – UHT Krattigen III

16:20 UH Zulgtal Eagles III – UHC Brienz


Damen I

Sporthalle Schützenmatt Burgdorf

13:00 Wizards Bern Burgdorf II – UH Zulgtal Eagles


Junioren U 18

Sporthalle Moos Gümligen

13:40 Bern Capitals – UH Zulgtal Eagles

16:25 UH Zulgtal Eagles – Hornets R.Moosseedorf Worblental


Juniorinnen B

Sporthalle Giffers-Tentlingen

09:55 Aergera Giffers – UH Zulgtal Eagles

11:45 UH Zulgtal Eagles – UHC Meiersmaad Schwanden

Vereinspost