Finalrunden 2016

Am 9. und 10. April 2016 finden die Finalrunden der Junioren und Juniorinnen statt. Mit dabei sind die Junioren BI und BII, die Juniorinnen B und die Junioren CI. 

Die Junioren B müssen nach Aigle und kämpfen gegen Eagles UHC Aigle, SC Laupen, UHC Epalinges und Comet Cheseaux um den Regiomeistertitel West. 

Die Finalrunden der Junioren C und der Juniorinnen B werden in Seftigen ausgetragen.

Die Junioren C kämpfen gegen FBC Känerkinden 03, Einhorn Hünenberg I, TV Oberwil BL I, Unihockey Langenthal Arwangen I, UHC Obersiggenthal I um den Regiomeistertitel Zentral I.

Die Juniorinnen B gegen W.T. Härkingen-Gäu I, UHC Trimbach, Skorpions Emmental Zollbrück, UH Lejon Zäziwil und UHC Bassersdorf um den Regiomeistertitel West.

 

Die Junioren/innen freuen sich auf zahlreiche und lautstarke Unterstützung im Kampf um den Regiomeistertitel. 

 

http://www.swissunihockey.ch/files/4614/5915/0926/Spielplan_Finalrunde_2016_JunB_West.pdf

http://www.swissunihockey.ch/files/6814/5915/0927/Spielplan_Finalrunde_2016_JunC_Zentral_I.pdf

http://www.swissunihockey.ch/files/2714/5915/0924/Spielplan_Finalrunde_2016_JinB_West.pdf

 

 

Resultate

Damen I
Black Creek Schwarzenbach - UH Zulgtal Eagles 3:2

Nächste Spiele

20.10.2018

Damen I
Parc des sports (pavillon) La Chaux-de-Fonds
19:00 Uhr La Chaux-de-Fonds - UH Zulgtal Eagles

Junioren C I
Espace-Arena Biglen
12:40 Uhr UH Zulgtal Eagles I - Floorball Köniz II
15:25 Uhr UHT Tornados Frutigen - UH Zulgtal Eagles I

Junioren C II
Sporthalle Schützenmatt Burgdorf
09:55 Uhr Tigers Langnau III - UH Zulgtal Eagles II
13:35 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHC Burgdorf

Junioren D
Im Sand Visp
09:00 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHC Meiersmaad
10:50 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHC Thun II

21.10.2018

Herren II
Charnot Fully
10:50 Uhr UHT Semsales - UH Zulgtal Eagles II
12:40 Uhr BTV Bern - UH Zulgtal Eagles II

Damen II
Espace-Arena Biglen
13:35 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHC Blumenstein
15:25 Uhr UH Zulgtal Eagles II - MR Krauchthal

Vereinspost