Login Mitglieder

Wichtige Termine

 

Material- und Fotoabend
Donnerstag, 23. August 2018
Hasenäscht Heimenschwand

 

Trainingslager Junioren
Freitag, 31. August bis Sonntag 2. September 2018
Hasenäscht Heimenschwand und OSZ Unterlangenegg

 

Trainingslager U18
Samstag, 1. bis Sonntag 2. September 2018
Feriencenter Mürren

 

Trainingslager Aktive / U21
Freitag, 7. September bis Sonntag, 9. September 2018
Raiffeisen Arena Schönbühl

 

Schwarzeneggmärit
Donnerstag, 4. Oktober 2018

 

Unihockeyfest
Samstag, 6. Oktober 2018

 

Plauschturnier und Gamenight
28. und 29. Dezember 2018

 

 

Unser Ausrüster

Unsere Sponsoren

  • bachmann_bande_17.jpg
  • bande_sennerei.jpg
  • bergersport_bande_2017.jpg
  • bettschen.jpg
  • beutler.jpg
  • blackcar.jpg
  • dummermuth_bande_17.jpg
  • garageroth.jpg
  • gerber-stettler_bande_17.jpg
  • joehr.jpg
  • landi_bande_2017.jpg
  • laserschnitt.jpg
  • Logo-Kropf-baut.PNG
  • moser_bande_2017.jpg
  • motomaeder_bande_17.jpg
  • pintli.jpg
  • raiffeisen.jpg
  • rimo.jpg
  • rothbau.jpg
  • schwarzeneggmetzg.jpg
  • Sportrestaurant_Hot_Shot.jpg
  • volg_bande_17.jpg
  • walterbieri.jpg

Passivmitgliedschaft

Wer ist online?

Aktuell sind 1202 Gäste und keine Mitglieder online

Finalrunde 2015/16

Resultate Finalrunde Juniorinnen B West

 

W.T.Härkingen-Gäu I - UHC Trimbach 5:5

UH Zulgtal Eagles - UH Lejon Zäziwil 8:6

Skorpions Emmental Zollbrück - W.T. Härkingen-Gäu I 4:9

UHC Bassersdorf - UH Zulgtal Eagles 5:4

UHC Trimbach - Skorpions Emmental Zollbrück 8:7

UH Lejon Zäziwil - UHC Bassersdorf 11:4

 

Rangliste Gruppe 1

1. W.T. Härkingen-Gäu I

2. UHC Trimbach

3. Skorpions Emmental Zollbrück

 

Rangliste Gruppe 2

1. UH Lejon Zäziwil

2. UH Zulgtal Eagles

3. UHC Bassersdorf

 

 

Spieltag 2

Halbfinal 1: 10.30 W.T. Härkingen-Gäu I - UH Zulgtal Eagles

Halbfinal 2: 11.30 UH Lejon Zäziwil - UHC Trimbach

Platz 5/6: 12.30 Skorpions Emmental Zollbrück - UHC Bassersdorf

Platz 3/4: 14.00 Verlierer HF1 - Verlierer HF2

Finalspiel: 15.00 Sieger HF1 - Sieger HF2

 

 Resultate Endrunde Junioren C Regional Zentral I

 

UH Zulgtal Eagles I - FBC Känerkinden 03 12:8

TV Oberwil BL I - Unihockey Langenthal Aarwangen II 6:11

Einhorn Hünenberg I - UH Zulgtal Eagles I 6:13

UHC Obersiggenthal I - TV Oberwil BL I 7:11

FBC Känerkinden 03 - Einhorn Hünenberg 10:11

Unihockey Langenthal Aarwangen II - UHC Obersiggenthal I 8:8

 

Rangliste Gruppe I

1. UH Zulgtal Eagles I

2. Einhorn Hünenberg I

3. FBC Känerkinden 03

 

Rangliste Gruppe II

1. Unihockey Langenthal Aarwangen II

2. TV Oberwil BL I

3. UHC Obersiggenthal I

 

Spieltag 2

Halbfinal 1: 10.30 UH Zulgtal Eagles I - TV Oberwil BL I

Halbfinal 2: 11.30 Unihockey Langenthal Aarwangen II - Einhorn Hünenberg I

Platz 5/6: 12.30 FBC Känerkinden 03 - UHC Obersiggenthal I

Platz 3/4: 14.00 Verlierer HF1 - Verlierer HF2

Finalspiel: 15.00 Sieger HF1 - Sieger HF2