Login Mitglieder

Wichtige Termine

 

HV Aktive
Fr. 26. April 2019 19:30 Uhr

Restaurant Sennerei Eriz

 

HV Junioren 
Sa. 4. Mai 2019 19:30 Uhr

Restaurant Kreuzweg Unterlangenegg

 

CITA 

Trainerausbildung & Schiedsrichterkick-off ZUBEO

Sa. 18. Mail 2019 

Raiffeisen Arena Seftigen

 

Trainingslager Aktive / U21 / U18

Fr. 9. - So. 11. August 2019
Raiffeisen unihockeyARENA Schönbühl

 

Bar- und Pubfestival Oberlangenegg

Do. - Sa. 15. - 17. August 2019
Do. - Sa. 22. - 24. August 2019

Do. - Sa. 29. - 31. August 2019


Vereinstag
Materialausgabe, Fototermin, Sponsorenlauf
So. 18.08.2019 
OSZ Unterlangenegg

 

Trainingslager Junioren
Fr. 30. August - So 1. September 2019

Heimenschwand / Unterlangenegg

 

Schwarzeneggmärit
Do. 3. Oktober 2019

 

Unihockeyfest 

Sa. 5. Oktober 2019

 

Plauschturnier

Fr. 27. Dezember 2019

 

Gamenight

Sa. 28. Dezember 2019

 

 

Wer ist online?

Aktuell sind 28 Gäste und keine Mitglieder online

Alle Resultate der Aufstiegspiele und Finalrunden

Herren I

Lausanne UC Unihockey II - UHC Bern Ost 2:5

UH Zulgtal Eagles - UC Yverdon 3:0 

Lausanne UC Unihockey II - UH Zulgtal Eagles 2:3

UHC Bern Ost - UC Yverdon 8:0

UC Yverdon - Lausanne UC Unihockey II 5:1

UH Zulgtal Eagles - UHC Bern Ost 2:2

 

Junioren B 

Eagles UHC-Aigle - SC Laupen 10:7

UHC Epalinges - Comet Cheseaux 7:4

UH Zulgtal Eagles I - Eagles UHC-Aigle 7:6

UH Zulgtal Eagles II - UHC Epalinges 8:5

SC Laupen - UH Zulgtal Eagles I 2:11

Comet Cheseaux - UH Zulgtal Eagles II 8:7

 

UH Zulgtal Eagles I - UHC Epalinges 6:4 Halbfinal 1

UH Zulgtal Eagles II - Eagle's UHC-Aigle 7:11 Halbfinal 2

SC Laupen - Comet Cheseaux 4:12 Platz 5/6

UHC Epalinges - UH Zulgtal Eagles II 7:5 Platz 3/4

UH Zulgtal Eagles I - Eagle's UHC-Aigle 7:6 Spiel um Platz 1/2

 

 

Junioren C 

UH Zulgtal Eagles I - FBC Känerkinden 03 12:8

TV Oberwil BLI - Langenthal Aarwangen II 6:11

Einhorn Hünenberg I - UH Zulgtal Eagles I 6:13

UCH Obersiggenthal I - TV Oberwil BLI 7:11

FBC Känerkinden 03 - Einhorn Hünenberg I 10:11

Langenthal Aarwangen II - UCH Obersiggenthal I 8:8

 

UH Zulgtal Eagles I - TV Oberwil BLI 11:3 Halbfinal 1

Langenthal Aarwangen II - Einhorn Hünenberg I 11:6 Halbfinal 2

FBC Känerkinden 03 - UCH Obersiggenthal I 9:10 n.V. Platz 5/6

TV Oberwil BLI - Einhorn Hünenberg I 7:8 Platz 3/4

UH Zulgtal Eagles I - Langenthal Aarwangen II 7:6 Spiel um Platz 1/2

 

 

Juniorinnen B

W.T. Härkingen-Gäu - UHC Trimbach 5:5

UH Zulgtal Eagles - UH Lejon Zäziwil 8:6

Skorpion Emmental Zollbrück - W. T. Härkingen-Gäu 4:9

UHC Bassersdorf - UH Zulgtal Eagles 5:4

UHC Trimbach - Skorpion Emmental Zollbrück 8:7

UH Lejon Zäziwil - UHC Bassersdorf 11:4

 

W.T. Härkingen-Gäu - UH Zulgtal Eagles 5:6 Halbfinal 1

UH Lejon Zäziwil - UHC Trimbach 8:1 Halbfinal 2

Skorpion Emmental Zollbrück - UHC Bassersdorf 3:4 Platz 5/6

W.T. Härkingen-Gäu - UHC Trimbach 5:6 n.V. Platz 3/4

UH Zulgtal Eagles - UH Lejon Zäziwil 5:6 Spiel um Platz 1/2