Login Mitglieder

Wichtige Termine

HV Aktive 
Freitag, 4. Mai 2018 20.00 Uhr
Ort folgt

 

HV Junioren
Samstag, 5. Mai 2018 19.30 Uhr
Ort folgt

 

Sponsorenlauf Junioren
Samstag, 26. Mai 2018 ab 16.00 Uhr
Wolfrichti Oberlangenegg

 

CITA 
Trainerausbildung und Schiedsrichterkick-off ZUBEO
Samstag, 2. Juni 2018
Raiffeisen Arena Seftigen

 

Material- und Fotoabend
Donnerstag, 23. August 2018
Hasenäscht Heimenschwand

 

Trainingslager Junioren
Freitag, 31. August bis Sonntag 2. September 2018
Hasenäscht Heimenschwand und OSZ Unterlangenegg

 

Trainingslager Aktive / u21
Freitag, 7. September bis Sonntag, 9. September 2018
Raiffeisen Arena Schönbühl

 

Schwarzeneggmärit
Donnerstag, 4. Oktober 2018

 

Unihockeyfest
Samstag, 6. Oktober 2018

 

Plauschturnier und Gamenight
Termin folgt

 

Unser Ausrüster

Unsere Sponsoren

  • bachmann_bande_17.jpg
  • bande_sennerei.jpg
  • bergersport_bande_2017.jpg
  • bettschen.jpg
  • beutler.jpg
  • blackcar.jpg
  • dummermuth_bande_17.jpg
  • garageroth.jpg
  • gerber-stettler_bande_17.jpg
  • joehr.jpg
  • landi_bande_2017.jpg
  • laserschnitt.jpg
  • Logo-Kropf-baut.PNG
  • moser_bande_2017.jpg
  • motomaeder_bande_17.jpg
  • pintli.jpg
  • raiffeisen.jpg
  • rimo.jpg
  • rothbau.jpg
  • schwarzeneggmetzg.jpg
  • Sportrestaurant_Hot_Shot.jpg
  • volg_bande_17.jpg
  • walterbieri.jpg

Passivmitgliedschaft

Wer ist online?

Aktuell sind 986 Gäste und keine Mitglieder online

Alle Resultate der Aufstiegspiele und Finalrunden

Herren I

Lausanne UC Unihockey II - UHC Bern Ost 2:5

UH Zulgtal Eagles - UC Yverdon 3:0 

Lausanne UC Unihockey II - UH Zulgtal Eagles 2:3

UHC Bern Ost - UC Yverdon 8:0

UC Yverdon - Lausanne UC Unihockey II 5:1

UH Zulgtal Eagles - UHC Bern Ost 2:2

 

Junioren B 

Eagles UHC-Aigle - SC Laupen 10:7

UHC Epalinges - Comet Cheseaux 7:4

UH Zulgtal Eagles I - Eagles UHC-Aigle 7:6

UH Zulgtal Eagles II - UHC Epalinges 8:5

SC Laupen - UH Zulgtal Eagles I 2:11

Comet Cheseaux - UH Zulgtal Eagles II 8:7

 

UH Zulgtal Eagles I - UHC Epalinges 6:4 Halbfinal 1

UH Zulgtal Eagles II - Eagle's UHC-Aigle 7:11 Halbfinal 2

SC Laupen - Comet Cheseaux 4:12 Platz 5/6

UHC Epalinges - UH Zulgtal Eagles II 7:5 Platz 3/4

UH Zulgtal Eagles I - Eagle's UHC-Aigle 7:6 Spiel um Platz 1/2

 

 

Junioren C 

UH Zulgtal Eagles I - FBC Känerkinden 03 12:8

TV Oberwil BLI - Langenthal Aarwangen II 6:11

Einhorn Hünenberg I - UH Zulgtal Eagles I 6:13

UCH Obersiggenthal I - TV Oberwil BLI 7:11

FBC Känerkinden 03 - Einhorn Hünenberg I 10:11

Langenthal Aarwangen II - UCH Obersiggenthal I 8:8

 

UH Zulgtal Eagles I - TV Oberwil BLI 11:3 Halbfinal 1

Langenthal Aarwangen II - Einhorn Hünenberg I 11:6 Halbfinal 2

FBC Känerkinden 03 - UCH Obersiggenthal I 9:10 n.V. Platz 5/6

TV Oberwil BLI - Einhorn Hünenberg I 7:8 Platz 3/4

UH Zulgtal Eagles I - Langenthal Aarwangen II 7:6 Spiel um Platz 1/2

 

 

Juniorinnen B

W.T. Härkingen-Gäu - UHC Trimbach 5:5

UH Zulgtal Eagles - UH Lejon Zäziwil 8:6

Skorpion Emmental Zollbrück - W. T. Härkingen-Gäu 4:9

UHC Bassersdorf - UH Zulgtal Eagles 5:4

UHC Trimbach - Skorpion Emmental Zollbrück 8:7

UH Lejon Zäziwil - UHC Bassersdorf 11:4

 

W.T. Härkingen-Gäu - UH Zulgtal Eagles 5:6 Halbfinal 1

UH Lejon Zäziwil - UHC Trimbach 8:1 Halbfinal 2

Skorpion Emmental Zollbrück - UHC Bassersdorf 3:4 Platz 5/6

W.T. Härkingen-Gäu - UHC Trimbach 5:6 n.V. Platz 3/4

UH Zulgtal Eagles - UH Lejon Zäziwil 5:6 Spiel um Platz 1/2

Resultate

8.4.2018

Junioren E I
UH Zulgtal Eagles I - Unihockey Berner Oberland 0:4
UH Zulgtal Eagles I - Tigers Linden-Röthenbach 3:7
UHC Guggisberg - UH Zulgtal Eagles I 0:5

15.4.2018

Junioren E II
UH Zulgtal Eagles II - UHC Bowil 3:7
UHC Thun II - UH Zulgtal Eagles II 7:4
UH Zulgtal Eagles II - Tigers Zäziwil 1:3

Nächste Spiele

 

Ligacup Damen 1/64-Finals

11.05.2018 20:15

Hasennäscht, Heimenschwand

UH Zulgtal Eagles II - UHT TV Wohlen BE

 

 

Schweizer Cup Herren 1/128-Finals

26.05.2018 17:00

Ballsporthalle Oberemmental (BOE), Zollbrück

UHC Bowil - UH Zulgtal Eagles

 

Vereinspost