Anlasskalender

Trainingslager Aktive / U21 / U18

Fr. 9. - So. 11. August 2019
Raiffeisen unihockeyARENA Schönbühl

 

Bar- und Pubfestival Oberlangenegg

Do. - Sa. 15. - 17. August 2019
Do. - Sa. 22. - 24. August 2019

Do. - Sa. 29. - 31. August 2019


Vereinstag
Materialausgabe, Fototermin, Sponsorenlauf
So. 18.08.2019 
OSZ Unterlangenegg

 

Trainingslager Junioren
Fr. 30. August - So 1. September 2019

Heimenschwand / Unterlangenegg

 

Schwarzeneggmärit
Do. 3. Oktober 2019

 

Unihockeyfest 

Sa. 5. Oktober 2019

 

Plauschturnier

Fr. 27. Dezember 2019

 

Gamenight

Sa. 28. Dezember 2019

 

 

Trainingszeiten

Herren I GF
Montag, 21.30 Uhr bis 23.00 Uhr, Raiffeisen Arena Seftigen GF
Mittwoch, 21.30 bis 23.00 Uhr, Raiffeisen Arena Seftigen GF

Herren II KF
Dienstag, 20.00 bis 22.00 Uhr, Unterlangenegg KF
Donnerstag, 20.00 bis 22.00 Uhr, Heimenschwand KF

Herren III KF
Mittwoch, 20.00 bis 22.00 Uhr, Unterlangenegg KF

Herren IV KF
Dienstag, 21.00 bis 22.30 Uhr, Heimenschwand KF

Damen I GF
Dienstag, 20.00 bis 21.30 Uhr Chrümig Wimmis GF
Freitag, 21.30 bis 23.00 Uhr Raiffeisen Arena Seftigen GF

Damen II KF
Freitag, 20.00 bis 21.30 Uhr, Heimenschwand KF

Juniorinnen U21
Montag, 19.30 bis 21.00 Uhr Rollhockeyhalle Wimmis GF
Donnerstag, 19.30 bis 21.00 Uhr Chrümig Wimmis GF

Juniorinnen U18
Freitag, 19.45 bis 21.15 Uhr Rollhockeyhalle Uttigen GF

Junioren B
Donnerstag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Heimenschwand KF

Junioren C 
Dienstag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Unterlangenegg KF

Junioren D I
Mittwoch, 18:30 bis 20.00 Uhr, Unterlangenegg KF

Junioren D II
Montag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Unterlangenegg KF

Juniorinnen D
Montag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Fahrni KF

Junioren E I
Dienstag, 17.30 bis 19.00 Uhr, Heimenschwand KF 

Junioren E II
Mittwoch, 17.00 bis 18.30 Uhr, Unterlangenegg KF

Junioren F
Montag, 17.00 bis 18.30 Uhr, Fahrni

Juniorinnen B
Freitag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Heimenschwand KF

Juniorinnen C
Montag, 18.00 bis 20.00 Uhr, Heimenschwand KF

Beiträge Homepage

Gerne laden wir Beiträge und Bilder von deinem Team auf unsere Homepage. Sende uns die News an folgende Adresse:

 

webmaster@uhzulgtaleagles.ch

Resultate 12./13.10.2019

12.10.2019

Herren I
20:00 UHT Eggiwil II - UH Zulgtal Eagles 3:7

 

Junioren C
09:00 UHC Eagles Savièse - UH Zulgtal Eagles 0:23
11:45 UH Zulgtal Eagles - Alterswil-St. Antoni 6:7

 

Junioren D
12:40 Unihockey Berner Oberland - UH Zulgtal Eagles 10:2
15:25 UH Zulgtal Eagles - Lions Konolfingen I 6:8

 

 

13.10.2019

Herren IV
09:55 UH Zulgtal Eagles IV – Gürbetal RK Belp 2:14
12:40 UH Zulgtal Eagles IV – Hornets R.Moosseedorf Worbental V 3:4

 

Junioren U18
12:45 UH Zulgtal Eagles – UHT Schüpbach 5:7
15:30 UHC Flamatt-Sense – UH Zulgtal Eagles 2:6

 

Herren II

13:35 UH Zulgtal Eagles II – SC Laupen II 6:6
16:20 UHC Naters-Brig – UH Zulgtal Eagles II 4:8

 

Damen II
15:25 UHC Yardstix Walterswil – UH Zulgtal Eagles II 3:10
17:15 SV Krauchthal – UH Zulgtal Eagles II 7:3

 

Nächste Spiele

20.10.2019

Herren I
19:00 UH Zulgtal Eagles - Floorball Gruyères Avry
RAIFFEISEN Arena Gürbetal
Seftigen 

 

 

Herren II
09:55 UH Zulgtal Eagles II - UHC Flamatt-Sense II
12:40 UH Zulgtal Eagles II - UHT Krattigen
Sporthalle Flamatt
Flamatt

 

 

Herren III
09:00 UH Zulgtal Eagles III - UHT Krattigen II
10:50 UH Zulgtal Eagles III - UHT Schangnau
Armee-MZH
Thun

 

 

Junioren B
12:40 UHT Uetigen - UH Zulgtal Eagles
15:25 UH Zulgtal Eagles - UHT Arni
Lebermatt
Köniz

 

Junioren D II
13:35 UH Zulgtal Eagles II - UHC Guggisberg
16:20 UHC Thun II - UH Zulgtal Eagles II
SLM Arena
Konolfingen

 

 

Junioren D III
10:50 UH Zulgtal Eagles III - SV Wiler-Ersigen IV
13:35 UH Zulgtal Eagles III - Unihockey Berner Oberland III
RAIFFEISEN Arena Gürbetal
Seftigen

 

Heimspiele 2019/2020

Herren I
So, 22.09.2019 19:30, Seftigen
So, 06.10.2019 19:00, Seftigen
So, 20.10.2019 19:00, Seftigen
Sa, 16.11.2019 16:00, Seftigen
Sa, 23.11.2019 19:30, Seftigen
So, 22.12.2019 19:00, Seftigen
So, 19.01.2020 19:00, Seftigen
Sa, 08.02.2020 16:00, Seftigen
Sa, 15.02.2020 20:30, Seftigen

Herren II
So, 01.12.2019 12:40/15:25, Heimenschwand 

Herren III
So, 15.09.2019 12:40/15:25, Heimenschwand

Herren IV
So, 13.10.2019 09:55/12:40, Heimenschwand

Damen I

So, 29.09.2019 19:00, Seftigen
So, 27.10.2019 19:00, Seftigen
So, 03.11.2019 20:00, Seftigen
Sa, 16.11.2019 19:30, Seftigen
Sa, 23.11.2019 16:00, Seftigen
So, 22.12.2019 16:00, Seftigen
Sa, 08.02.2020 19:30, Seftigen

Damen II
So, 01.03.2020 09:00/10:50, Heimenschwand

U21
Kein Heimspiel

U18
So, 24.11.2019 13:40/15:30, Wimmis

Junioren B
So, 15.03.2020 09:00/10:50, Heimenschwand

Junioren C
Sa, 21.12.2019 09:55, Heimenschwand

Junioren DI
Sa, 12.10.2019 12:40/15:25, Heimenschwand

Junioren DII
Sa, 02.11.2019 09:55/12:40, Heimenschwand

Junioren EI
Sa, 16.11.2019 09:00/10:30/11:00, Heimenschwand

Junioren EII
So, 12.01.2020 12:30/13:00/14:00, Heimenschwand

Juniorinnen B
Sa, 29.02.2020 10:55/13:40, Heimenschwand

Juniorinnen C
Sa, 11.01.2020 Spielzeit folgt, Heimenschwand

Juniorinnen D
So, 19.01.2020 Spielzeit folgt, Heimenschwand