Anlasskalender

 

Trainingslager Junioren
Freitag, 31. August bis Sonntag 2. September 2018
Hasenäscht Heimenschwand und OSZ Unterlangenegg

 

Trainingslager U18
Samstag, 1. bis Sonntag 2. September 2018
Feriencenter Mürren

 

Trainingslager Aktive / U21
Freitag, 7. September bis Sonntag, 9. September 2018
Raiffeisen Arena Schönbühl

 

Schwarzeneggmärit
Donnerstag, 4. Oktober 2018

 

Unihockeyfest
Samstag, 6. Oktober 2018

 

Plauschturnier und Gamenight
28. und 29. Dezember 2018

 

 

Trainingszeiten

Herren I GF
Dienstag, 21.30 Uhr bis 23.00 Uhr, Raiffeisen Arena Seftigen GF
Donnerstag, 21.30 bis 23.00 Uhr, Raiffeisen Arena Seftigen GF

Herren II KF
Dienstag, 20.00 bis 22.00 Uhr, Unterlangenegg KF
Donnerstag, 20.00 bis 22.00 Uhr, Heimenschwand KF

Herren III KF
Mittwoch, 20.00 bis 22.00 Uhr, Unterlangenegg KF

Damen I GF
Dienstag, 20.00 bis 21.30 Uhr Chrümig Wimmis GF
Freitag, 21.30 bis 23.00 Uhr Raiffeisen Arena Seftigen GF

Damen II KF
Freitag, 20.00 bis 21.30 Uhr, Heimenschwand KF

Juniorinnen U21
Montag, 19.30 bis 21.00 Uhr Rollhockeyhalle Wimmis GF
Donnerstag, 19.30 bis 21.00 Uhr Chrümig Wimmis GF

Juniorinnen U18
Freitag, 19.45 bis 21.15 Uhr Rollhockeyhalle Uttigen GF

Junioren B
Donnerstag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Heimenschwand KF

Junioren C I
Montag, 18.30 bis 20.00, Unterlangenegg KF bis im September
Dienstag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Unterlangenegg KF ab September 

Junioren C II
Freitag, 18.30 bis 20.00, Unterlangenegg KF

Junioren D I
Mittwoch, 18:30 bis 20.00 Uhr, Unterlangenegg KF

Junioren E I
Dienstag, 17.30 bis 19.00 Uhr, Heimenschwand KF 

Junioren E II
Mittwoch, 17.00 bis 18.30 Uhr, Unterlangenegg KF

Junioren F
Montag, 17.00 bis 18.30 Uhr, Fahrni

Juniorinnen B
Freitag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Heimenschwand KF

Juniorinnen C
Montag, 18.00 bis 20.00 Uhr, Heimenschwand KF

Junioren D, C & B / Juniorinnen B
Montag, 18.30 bis 20.00, Unterlangenegg KF ab September

Spieldaten

Spieldaten 2018/2019

Herren I
2. Liga Grossfeld
Gruppe 1

Herren II
2. Liga Kleinfeld
Gruppe 1

Herren III
4. Liga Kleinfeld
Gruppe 4

Damen I
1. Liga Grossfeld
Gruppe 1

Damen II
 3. Liga Kleinfeld
Gruppe 3

Juniorinnen U21
Stärkekl.  B
Gruppe 1

Junioren U18 
Stärkekl.  C
Gruppe 2

Junioren B 
Junioren B Regional
Gruppe 3

Juniorinnen B
Juniorinnen B Regional
Gruppe 1

Junioren C I
Junioren C Regional
Gruppe 4

Junioren C II
Junioren C Regional
Gruppe 5

Juniorinnen C
Juniorinnen C Regional
Gruppe 1

Junioren D
Junioren D Regional
Gruppe 5

Junioren E I
Junioren E Regional
Gruppe 3

Junioren E II
Junioren E Regional
Gruppe 4

Junioren E III
Junioren E Regional
Gruppe 5

Resultate

15.12.2018

Herren I
Lausanne UC Unihockey - UH Zulgtal Eagles 10:7

Damen I
UH Zulgtal Eagles - Gürbetal RK Belp 4:2

Juniorinnen B
UHC Meiersmaad II - UH Zulgtal Eagles 7:2
Skorpion Emmental Zollbrück - UH Zulgtal Eagles 4:7

Juniorinnen C
UH Lejon Zäziwil - UH Zulgtal Eagles 3:10

Junioren E II
UH Zulgtal Eagles II - UHT Schüpbach I 6:3
UH Zulgtal Eagles II - UHT Eggiwil 12:5
Lions Konolfingen I - UH Zulgtal Eagles II 3:5

Junioren E III
UH Zulgtal Eagles III - UHT Uetigen II 2:11
UH Zulgtal Eagles III - SV Wiler-Ersigen I 0:17
Tigers Langnau II - UH Zulgtal Eagles III 10:0

16.12.2018

Juniorinnen U21
UC Yverdon - UH Zulgtal Eagles 1:2
UH Zulgtal Eagles - Aergera Giffers 1:2

Nächste Spiele

22.12.2018

Junioren C I
Sporthalle Konolfingen
11:45 Uhr UHC Thun II - UH Zulgtal Eagles I

Junioren C II
RAIFFEISEN unihockeyARENA Urtenen Schönbühl
09:00 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHC Bern Ost I
11:55 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHC Burgdorf

23.12.2018

Herren II
Nouveau Collège Apples
12:40 Uhr SC Laupen III - UH Zulgtal Eagles II
15:25 Uhr UH Zulgtal Eagles II - UHC Fully

Junioren B
Espace-Arena Biglen
14:30 Uhr UHT Arni - UH Zulgtal Eagles
16:20 Uhr Unihockey Berner Oberland - UH Zulgtal Eagles

Vereinspost