Login Mitglieder

Wichtige Termine

HV Aktive 
Freitag, 4. Mai 2018 20.00 Uhr
Restaurant Sennerei Eriz

 

HV Junioren
Samstag, 5. Mai 2018 19.30 Uhr
Restaurant Kreuzweg Unterlangenegg

 

Sponsorenlauf Junioren
Samstag, 26. Mai 2018 ab 16.00 Uhr
Wolfrichti Oberlangenegg

 

CITA 
Trainerausbildung und Schiedsrichterkick-off ZUBEO
Samstag, 2. Juni 2018
Raiffeisen Arena Seftigen

 

Material- und Fotoabend
Donnerstag, 23. August 2018
Hasenäscht Heimenschwand

 

Trainingslager Junioren
Freitag, 31. August bis Sonntag 2. September 2018
Hasenäscht Heimenschwand und OSZ Unterlangenegg

 

Trainingslager Aktive / u21
Freitag, 7. September bis Sonntag, 9. September 2018
Raiffeisen Arena Schönbühl

 

Schwarzeneggmärit
Donnerstag, 4. Oktober 2018

 

Unihockeyfest
Samstag, 6. Oktober 2018

 

Plauschturnier und Gamenight
Termin folgt

 

Unser Ausrüster

Unsere Sponsoren

  • bachmann_bande_17.jpg
  • bande_sennerei.jpg
  • bergersport_bande_2017.jpg
  • bettschen.jpg
  • beutler.jpg
  • blackcar.jpg
  • dummermuth_bande_17.jpg
  • garageroth.jpg
  • gerber-stettler_bande_17.jpg
  • joehr.jpg
  • landi_bande_2017.jpg
  • laserschnitt.jpg
  • Logo-Kropf-baut.PNG
  • moser_bande_2017.jpg
  • motomaeder_bande_17.jpg
  • pintli.jpg
  • raiffeisen.jpg
  • rimo.jpg
  • rothbau.jpg
  • schwarzeneggmetzg.jpg
  • Sportrestaurant_Hot_Shot.jpg
  • volg_bande_17.jpg
  • walterbieri.jpg

Passivmitgliedschaft

Wer ist online?

Aktuell sind 1878 Gäste und ein Mitglied online

Anlasskalender

HV Aktive
Freitag, 4. Mai 2018 20.15 Uhr
Sennerei Eriz

HV Junioren
Samstag, 5. Mai 2018 19.30 Uhr
Kreuzweg Unterlangenegg

Sponsorenlauf Junioren
Samstag, 26. Mai 2018 ab 16.00 Uhr
Wolfrichti Oberlangenegg

CITA
Trainerausbildung und Schiedsrichterkick-off ZUBEO
Samstag, 2. Juni 2018
Raiffeisen Arena Seftigen

Material- und Fotoabend
Donnerstag, 23. August 2018
Hasenäscht Heimenschwand

Trainingslager Junioren
Freitag, 31. August bis Sonntag 2. September 2018
Hasenäscht Heimenschwand und OSZ Unterlangenegg

Trainingslager Aktive / u21
Freitag, 7. September bis Sonntag, 9. September 2018
Raiffeisen Arena Schönbühl

Schwarzeneggmärit
Donnerstag, 4. Oktober 2018

Unihockeyfest
Samstag, 6. Oktober 2018

Plauschturnier und Gamenight
Termin folgt

 

 

Trainingszeiten

Herren I GF
Dienstag, 21.30 Uhr bis 23.00 Uhr, Raiffeisen Arena Seftigen GF
Donnerstag, 21.30 bis 23.00 Uhr, Raiffeisen Arena Seftigen GF

Herren II KF
Dienstag, 20.00 bis 22.00 Uhr, Unterlangenegg KF
Donnerstag, 20.00 bis 22.00 Uhr, Heimenschwand KF

Herren III KF
Mittwoch, 20.00 bis 22.00 Uhr, Unterlangenegg KF

Damen I GF
Dienstag, 20.00 bis 21.30 Uhr Chrümig Wimmis GF
Freitag, 21.30 bis 23.00 Uhr Raiffeisen Arena Seftigen GF

Damen II KF
Freitag, 20.00 bis 21.30 Uhr, Heimenschwand KF

Juniorinnen U21
Montag, 19.30 bis 21.00 Uhr Rollhockeyhalle Wimmis GF
Donnerstag, 19.30 bis 21.00 Uhr Chrümig Wimmis GF

Juniorinnen U18
Freitag, 19.45 bis 21.15 Uhr Rollhockeyhalle Uttigen GF

Junioren B
Donnerstag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Heimenschwand KF

Junioren C 
Montag, 18.30 bis 20.00, Unterlangenegg KF bis im September
Dienstag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Unterlangenegg KF ab September 

Junioren D I
Mittwoch, 18:30 bis 20.00 Uhr, Unterlangenegg KF

Junioren D II
Freitag, 18.30 bis 20.00, Unterlangenegg KF

Junioren E I
Dienstag, 17.30 bis 19.00 Uhr, Heimenschwand KF 

Junioren E II
Mittwoch, 17.00 bis 18.30 Uhr, Unterlangenegg KF

Junioren F
Montag, 17.00 bis 18.30 Uhr, Fahrni

Juniorinnen B
Freitag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Heimenschwand KF

Juniorinnen C
Montag, 18.00 bis 20.00 Uhr, Heimenschwand KF

Junioren D, C & B / Juniorinnen B
Montag, 18.30 bis 20.00, Unterlangenegg KF ab September

Spieldaten

Spieldaten 2017/2018

Herren I
2. Liga Grossfeld
Gruppe 1

Herren II
2. Liga Kleinfeld
Gruppe 1

Herren III
4. Liga Kleinfeld
Gruppe 6

Damen I
1. Liga Grossfeld
Gruppe 1

Damen II
 3. Liga Kleinfeld
Gruppe 2

Juniorinnen U21
Stärkekl.  B
Gruppe 1

Junioren U18 
Stärkekl.  C
Gruppe 2

Junioren B 
Junioren B Regional
Gruppe 3

Juniorinnen B
Juniorinnen B Regional
Gruppe 1

Junioren C 
Junioren C Regional
Gruppe 6

Juniorinnen C
Juniorinnen C Regional
Gruppe 1

Junioren D I
Junioren D Regional
Gruppe 4

Junioren D II
Junioren D Regional
Gruppe 6

Junioren E I
Junioren E Regional
Gruppe 2

Junioren E II
Junioren E Regional
Gruppe 3

Resultate

8.4.2018

Junioren E I
UH Zulgtal Eagles I - Unihockey Berner Oberland 0:4
UH Zulgtal Eagles I - Tigers Linden-Röthenbach 3:7
UHC Guggisberg - UH Zulgtal Eagles I 0:5

15.4.2018

Junioren E II
UH Zulgtal Eagles II - UHC Bowil 3:7
UHC Thun II - UH Zulgtal Eagles II 7:4
UH Zulgtal Eagles II - Tigers Zäziwil 1:3

Nächste Spiele

 

Ligacup Damen 1/64-Finals

11.05.2018 20:15

Hasennäscht, Heimenschwand

UH Zulgtal Eagles II - UHT TV Wohlen BE

 

 

Schweizer Cup Herren 1/128-Finals

26.05.2018 17:00

Ballsporthalle Oberemmental (BOE), Zollbrück

UHC Bowil - UH Zulgtal Eagles

 

Vereinspost