Facebook

Login Mitglieder

Wichtige Termine

Trainersitzung Junioren
Mi. 26. Februar 2020
Ort folgt

HV Aktive

Termin & Ort folgt

HV Junioren
Termin & Ort folgt

10 Jahre UH Zulgtal Eagles
Sa. 30. Mai 2020
Hot Shot Arena Oberlangenegg

Vereinstag / Sponsorenlauf
So. 16. August 2020
OSZ Unterlangenegg

Trainingslager Junioren
Fr. 28. August bis So. 30. August 2020
OSZ Unterlangenegg / Hasenäscht Heimenschwand

Trainingslager Aktive / U18 / U21
Fr. 4. September bis So. 6. September 2020
Raiffeisen Arena Schönbühl

Schwarzenegg Märit
Do. 1. Oktober 2020

Märit After Party
Sa. 3. Oktober 2020

Wer ist online?

Aktuell sind 90 Gäste und keine Mitglieder online

Beiträge Homepage

Gerne laden wir Beiträge und Bilder von deinem Team auf unsere Homepage. Sende uns die News an folgende Adresse:

 

webmaster@uhzulgtaleagles.ch

Resultate 10. - 12.01.2020

Resultate

 

10.01.2020

 

Herren I
SC Laupen - UH Zulgtal Eagles 4:6
 

 

11.01.2020

 

Damen I
Floorball Obwalden - UH Zulgtal Eagles 3:5

 

 

Junioren C
UH Zulgtal Eagles - Gürbetal RK Belp 17:5
Floorball Köniz I - UH Zulgtal Eagles 5:14

 

 

Juniorinnen C
Unihockey Gurmels - UH Zulgtal Eagles 5:7
UHC Bern Ost - UH Zulgtal Eagles 6:13

 

 

Junioren D II
UH Zulgtal Eagles II - Gürbetal RK Belp 8:3
UHC Guggisberg - UH Zulgtal Eagles II 3:14

 

 

12.01.2020

 

Herren II
UHC Villaraboud - UH Zulgtal Eagles II 6:4
UH Zulgtal Eagles II - UHT Semsales 2:9

 

 

Herren III
UHC Brienz - UH Zulgtal Eagles III 7:10
UH Zulgtal Eagles III - UHT Tornados Frutigen II 6:10

 

 

Damen II
UHC Seedorf BE - UH Zulgtal Eagles II 5:9
UHC W.W.Schüpfen-Busswil II - UH Zulgtal Eagles II 0:6

 

 

Juniorinnen U21B
UH Zulgtal Eagles - UHC Trimbach 3:1
UH Zulgtal Eagles - Team Aarau 2:6

 

 

Junioren B
UHT Arni - UH Zulgtal Eagles 6:7
UH Zulgtal Eagles - UHT Uetigen 17:7

 

 

Junioren E II
Unihockey Berner Oberland II - UH Zulgtal Eagles II 3:5
UH Zulgtal Eagles II - Tigers Langnau I 4:2
UHC Thun II - UH Zulgtal Eagles II 0:1

 

 

 

 

Nächste Spiele

Nächste Spiele:

 

18.01.2020

 

Juniorinnen B
10:00 UHC Bern Ost - UH Zulgtal Eagles
12:45 UH Zulgtal Eagles - Unihockey Berner Oberland I
Sporthalle Flamatt
Flamatt

 

 

19.01.2020

 

Herren I
19:00 UH Zulgtal Eagles - UHT Eggiwil II
RAIFFEISEN Arena Gürbetal
Seftigen 

 

 

Damen I
11:00 Skorpion Emmental Zollbrück II - UH Zulgtal Eagles
Ballsporthalle Oberemmental (BOE)
Zollbrück

 

 

Herren IV
09:00 UHC S.D. Heimberg II - UH Zulgtal Eagles IV
10:50 UH Zulgtal Eagles IV - UHT Arni III
Espace-Arena

 

 

Junioren U18
10:55 UH Zulgtal Eagles - UHT Tornados Frutigen
13:40 UH Zulgtal Eagles - UHC Genève
Col. de Staël
Carouge GE

 

 

Junioren D I
14:30 UH Zulgtal Eagles I - UHT Tornados Frutigen
16:20 UHC Meiersmaad - UH Zulgtal Eagles I
SLM Arena
Konolfingen

 

 

Junioren D II
09:00 UH Zulgtal Eagles II - UHC Thun II
11:45 Lions Konolfingen II - UH Zulgtal Eagles II
noch unbekannt

 

 

Juniorinnen D (D III)
11:55 UHC Oekingen - UH Zulgtal Eagles III
14:50 UH Zulgtal Eagles III - UHC Oekingen II
Hasennäscht
Heimenschwand

 

 

Junioren E I
12:00 UHC Meiersmaad - UH Zulgtal Eagles I
13:30 Lions Konolfingen I - UH Zulgtal Eagles I
14:00 UH Zulgtal Eagles I - UHC Thun I
MZH Schwanden
Schwanden (Sigriswil)

 

 

 

 

Heimspiele 2019/2020

Herren I
So, 22.09.2019 19:30, Seftigen
So, 06.10.2019 19:00, Seftigen
So, 20.10.2019 19:00, Seftigen
Sa, 16.11.2019 16:00, Seftigen
Sa, 23.11.2019 19:30, Seftigen
So, 22.12.2019 19:00, Seftigen
So, 19.01.2020 19:00, Seftigen
Sa, 08.02.2020 16:00, Seftigen
Sa, 15.02.2020 20:30, Seftigen

Herren II
So, 01.12.2019 12:40/15:25, Heimenschwand 

Herren III
So, 15.09.2019 12:40/15:25, Heimenschwand

Herren IV
So, 13.10.2019 09:55/12:40, Heimenschwand

Damen I

So, 29.09.2019 19:00, Seftigen
So, 27.10.2019 19:00, Seftigen
So, 03.11.2019 20:00, Seftigen
Sa, 16.11.2019 19:30, Seftigen
Sa, 23.11.2019 16:00, Seftigen
So, 22.12.2019 16:00, Seftigen
Sa, 08.02.2020 19:30, Seftigen

Damen II
So, 01.03.2020 09:00/10:50, Heimenschwand

U21
Kein Heimspiel

U18
So, 24.11.2019 13:40/15:30, Wimmis

Junioren B
So, 15.03.2020 09:00/10:50, Heimenschwand

Junioren C
Sa, 21.12.2019 09:55, Heimenschwand

Junioren DI
Sa, 12.10.2019 12:40/15:25, Heimenschwand

Junioren DII
Sa, 02.11.2019 09:55/12:40, Heimenschwand

Junioren EI
Sa, 16.11.2019 09:00/10:30/11:00, Heimenschwand

Junioren EII
So, 12.01.2020 12:30/13:00/14:00, Heimenschwand

Juniorinnen B
Sa, 29.02.2020 10:55/13:40, Heimenschwand

Juniorinnen C
Sa, 11.01.2020 Spielzeit folgt, Heimenschwand

Juniorinnen D
So, 19.01.2020 Spielzeit folgt, Heimenschwand