Schwingfest

Die UH Zulgtal Eagles sind Trägerverein vom Emmentalischen Schwingfest vom 12. bis 14. Mai und vom Amtsmusiktag der Feldmusik Heimenschwand vom 7. Mai

Wichtige Termine

HV Aktive
Freitag, 28. April 2017 20.15 Uhr
Restaurant Sennerei Eriz

 

HV Junioren
Samstag, 29. April 2017 19.30 Uhr
Restaurant Kreuzweg Unterlangenegg

 

Musiktag
Sonntag, 7. Mai 2017

 

Schwingfest
Samstag, 13. und Sonntag 14. Mai 2017

 

Sponsorenlauf Junioren
Samstag, 20. Mai 2017 ab 16.00 Uhr
Schützenhaus Wolfrichti Oberlangenegg

 

CITA
ZUBEO Trainerausbildung, Schiedsrichter Kickoff, Funktionärsgrillen
Samstag, 17. Juni 2017
Raiffeisenarena Seftigen

 

Material- und Fotoabend Junioren + u18
Donnerstag, 24. August 2017 ab 18.15 Uhr
Hasenäscht Heimenschwand

 

Trainingslager u18
Samstag, 2. bis Sonntag 3. September 2017
Sportzentrum Mürren

 

Trainingslager und Fotoabend Aktive + u21
Freitag, 8. September bis Sonntag, 10. September 2017
Raiffeisenarena Schönbühl

 

Trainingslager Junioren
Freitag, 15. September bis Sonntag 17. September 2017
Hasenäscht Heimenschwand, OSZ Unterlangenegg

 

Unser Ausrüster

Unsere Sponsoren

  • aebersold_bande_01.jpg
  • bachmann_holzbau.jpg
  • bande_sennerei.jpg
  • baumann.jpg
  • Bergersport.jpg
  • bettschen.jpg
  • beutler.jpg
  • blackcar.jpg
  • chraemerhus_bande_01.jpg
  • garageroth.jpg
  • Garage_Dummermuth.jpg
  • joehr.jpg
  • krenger.jpg
  • landi.jpg
  • laserschnitt.jpg
  • Logo-Kropf-baut.PNG
  • Logo_Gerber-Stettler.jpg
  • moser.jpg
  • pintli.jpg
  • raiffeisen.jpg
  • rimo.jpg
  • rothbau.jpg
  • schwarzeneggmetzg.jpg
  • Sportrestaurant_Hot_Shot.jpg
  • walterbieri.jpg

Passivmitgliedschaft

Login Mitglieder

Wer ist online?

Aktuell sind 35 Gäste und ein Mitglied online

Wichtige Links

Fakten Reglemente Statuten

 

Helfereinteilung 2016 / 2017
Meisterschaft 2016 / 2017
 

Material für Heimturniere
in Heimenschwand

Checkliste
Inventarliste
Preisliste


Material für Heimturniere
in Seftigen

Checkliste
Preisliste


zum Download

Sammelliste Sponsorenlauf Junioren

Resultate

25.3.2017
Juniorinnen C
Eagles - UHC Flamatt-Sense 5:2
Unihockey Berner Oberland - Eagles 7:4

26.3.2017
Junioren U18 C
Unihockey Schüpfheim - Eagles 1:4
Eagles - Hornets R.Moosseedorf Worblental 1:7

Herren KF 5. Liga
TSV Rechthalten - Eagles 9:7
Eagles - UHC Blumenstein II 6:5

1.4.2017
Junioren DI
Unihockey Berner Oberland - Eagles 11:4
Eagles - Tigers Zäziwil I 10:2


2.4.2017

Junioren DII
Eagles - Lions Konolfingen I 4:7
UHC Thun II - Eagles 5:8

Nächste Spiele