Unsere Sponsoren

  • aebersold_bande_01.jpg
  • bachmann_holzbau.jpg
  • bande_sennerei.jpg
  • baumann.jpg
  • Bergersport.jpg
  • bettschen.jpg
  • beutler.jpg
  • blackcar.jpg
  • chraemerhus_bande_01.jpg
  • garageroth.jpg
  • Garage_Dummermuth.jpg
  • joehr.jpg
  • krenger.jpg
  • landi.jpg
  • laserschnitt.jpg
  • moser.jpg
  • pintli.jpg
  • raiffeisen.jpg
  • rimo.jpg
  • rothbau.jpg
  • schwarzeneggmetzg.jpg
  • Sportrestaurant_Hot_Shot.jpg
  • walterbieri.jpg

Unser Ausrüster

 

Super-10-Kampf
Freitag, 4. November 2016

Tel: 033 442 23 46
Fax: 033 442 23 44
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Passivmitgliedschaft

Login Mitglieder

Wer ist online?

Aktuell sind 18 Gäste und keine Mitglieder online

Wichtige Links

Fakten Reglemente Statuten

 

Helfereinteilung 2016 / 2017
Meisterschaft 2016 / 2017
Gamenight 2016
 

Material für Heimturniere
in Heimenschwand

Checkliste
Inventarliste
Preisliste


Material für Heimturniere
in Seftigen

Checkliste
Preisliste

Resultate

03.12.2016

Junioren DI
Eagles - Tigers Zäziwil I 1:4
UHC Guggisberg - Eagles 3:21

 

04.12.2016

Damen KF
TV Bubendorf - Eagles 5:3
Wild Goose Wil-Gansingen - Eagles 7:3


Herren GF

Eagles - Corcelles-Cormondrèche 5:6 n.P.


Junioren EII

UHC Thun II - Eagles 3:6
Eagles - UHT Schüpbach I 2:12
Hornets R. Moosseedorf Worblental I - Eagles 3:1


Juniorinnen U21 B

Eagles - UC Yverdon 3:2 
Eagles - Visper Lions 5:0 (ff)


Juniorinnen B
 
UH BEO I - Eagles 7:2
Eagles - Skorpion Emmental Zollbrück 12:3

Nächste Spiele

10.12.2016

Juniorinnen C

BOE Zollbrück
09:00 Uhr Eagles - UHT Eggiwil
10:50 Uhr UH Wilderswil-Interlaken - Eagles

Junioren C
MZH Schwanden
12:40 Uhr UHT Eggiwil II - Eagles

 

11.12.2016
Damen 1. Liga
Dreifachsporthalle Neumatt Belp 17:30 Uhr
Gürbetal RK Belp - Eagles

Herren KF 2.Liga
ABC-Zentrum Spiez
09:00 Uhr UHT Semsales - Eagles
11:45 Uhr MR Krauchthal - Eagles

 

Herren KF 5. Liga
MZH Schwanden
10:00 Uhr UHC Blumenstein II - Eagles
12:45 Uhr Eagles - UHC Meiersmaad-Schwanden II

Junioren B
Lerbermatt Köniz
12:40 Uhr UHT Tornados Frutigen - Eagles
15:25 Uhr Eagles - Floorball Köniz

Junioren E I

MZH Riffenmatt
09:30 Uhr Eagles - UHC Meiersmaad-Schwanden
10:00 Uhr Unihockey Berner Oberland - Eagles
11:30 Uhr UHC Thun I - Eagles