Sponsoren

Ausrüster

Salming
Berger Schuhe & Sport, Konolfingen

 

Textilsponsoren

Raiffeisenbank, Steffisburg
Lüthi Linden AG / Schwarzenegg Metzg
Fritz Jöhr, Architektur GmbH, Heimenschwand    
Moser Jürg AG, Carreisen und Garage, Homberg, Teuffenthal     
Beutler AG, Gipser- und Malergeschäft, Heimenschwand    
Auto Bettschen AG, Thun und Heimberg
Gerber + Stettler AG, Schreinerei, Unterlangenegg    
Sportrestaurant Hot Shot, Oberlangenegg
Bauunternehmung Walter Kropf, Unterlangenegg     
Berger Schuhe & Sport, Konolfingen
Graf Bedachungen AG, Bleiken

Bandenwerbung

Aebersold Elektro GmbH Steffisburg

Toni Bachmann, Holzbau Heimenschwand

Chrämerhus Badhus, Familie Wäfler und Team Heimenschwand

Bodenbeläge, Baumann Andreas Heimenschwand

Black & Car Design Heimenschwand

Garage Hanspeter Dummermuth Fahrni

Krenger Schriften Steffisburg

Landi Steffisburg, Hansueli Reusser Steffisburg

Laserschnitt AG Uetendorf

Lüthi Linden AG / Schwarzenegg Metzg, Paul Lüthi Linden / Schwarzenegg

Garage Roth Heimenschwand

Raiffeisenbank Steffisburg Steffisburg

Roth Bau AG, Bauunternehmung Heimenschwand

2 x Restaurant zum Kreuz «Pintli» Schwarzenegg

Restaurant Sennerei Aussereriz

Rimo Druck Konolfingen

Sportrestaurant Hot Shot, Oberlangenegg

Bieri Walter, Auto und Agrar, Süderen

 

Inserenten

Automobile & Roller-Mofa-Velo, F+B Mäder, Fahrni
Autohaus Thun Nord AG, Steffisburg

Bäckerei-Konditorei Heiniger, Unterlangenegg
Baugeschäft, Ernst Schüpbach, Unterlangenegg
Bauunternehmung Walter Kropf, Unterlangenegg
Bijou Reinigungen, Karin Schüpbach

Black & Car Design, Heimenschwand
Carrosserie Bolognesi, Unterlangenegg
Chäserei Oberei, Süderen
Dream Valley Saloon, Oberlangenegg
Emmental Versicherung, Berger Hans Ulrich, Oberlangenegg
Gasthof Bären, Heidi und Ruedi Krähenbühl, Schwarzenegg

Gold- und Platinschmiede AG, Bischoff Martin, Fahrni

Vorhangatelier, Helene Gerber, Heimenschwand
Honda Garage, Hanspeter Dummermuth, Fahnri
Moser Jürg AG, Carreisen und Garage Homberg, Teuffenthal

Natura Beef, Hansruedi Bühler, Unterlangenegg
Raiffeisen, Steffisburg
Radio TV, Hans Kropf, Schwarzenegg
Restaurant Kreuzweg, Sandra und Peter Wenger, Unterlangenegg
Restaurant Sennerei, Therese Berger und Ernst Hostettler, Eriz
Restaurant zum Kreuz «Pintli», Schwarzenegg    
Sanitär & Heizung GmbH, Franz Amacher, Fahrni
Lüthi Linden AG / Schwarzenegg Metzg
Sportrestaurant Hot Shot, Gugi Gerber, Oberlangenegg
ThomannDruck, Brienz

Traktoren und Landmaschinen, Hansueli Mühlethaler, Unterlangenegg
Vogt Elektro Installationen, Heimenschwand

Winterthur Versicherung, Gfeller Thomas

 

Interessiert an einem Sponsoring?

Roland Dähler gibt Ihnen gerne Auskunft

Resultate

15.10.2017

 

Herren I

UH Zulgtal Eagles - Lions Konolfingen II 2:8

 

Damen II

UH Zulgtal Eagles II - UHT Arni 4:6

UH Zulgtal Eagles II - UHC Walkringen 4:6

 

Juniorinnen U21 B

Black Creek Schwarzenbach - UH Zulgtal Eagles 5:4

UHC Meiersmaad-Schw. - UH Zulgtal Eagles 2:7

 

Juniorinnen B

UH Wilderswil-Interlaken - UH Zulgtal Eagles 4:1

UH Zulgtal Eagles - Gürbetal RK Belp 16:3

 

 

 

 

Nächste Spiele

21.10.2017

 

Juniorinnen C

RAIFFEISEN Arena Gürbetal

09:00 Uhr Gürbetal RK Belp - UH Zulgtal Eagles

11:45 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHT Eggiwil

 

Junioren C

MZH Schwanden Schwanden (Sigriswil)

09:55 Uhr UHT Schüpbach II - UH Zulgtal Eagles

11:45 Uhr Tigers Zäziwil I - UH Zulgtal Eagles

 

Junioren D I

Lerbermatt Köniz

10:50 Uhr Black Creek Schwarzenbach I - UH Zulgtal Eagles I

13:35 Uhr Lions Konolfingen I - UH Zulgtal Eagles I

 

 

22.10.2017

 

Herren I

RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen

19:30 Uhr UH Zulgtal Eagles - UHT Eggiwil II

 

Herren III

Armee-MZH Thun

14:30 UHU Bern II - UH Zulgtal Eagles III

16:20 UH Zulgtal Eagles III - UHC Blumenstein II

 

Junioren U18 C

MZH Chrümig Wimmis

10:55 Uhr Unihockey Schüpfheim - UH Zulgtal Eagles

14:35 Hornets R.Moosseedorf Worblental - UH Zulgtal Eagles

 

Junioren B

RAIFFEISEN unihockeyARENA Urtenen Schönbühl

09:00 Uhr UH Zulgtal Eagles - Hornets R.Moosseedorf Worblental

10:50 UH Zulgtal Eagles - Unihockey Berner Oberland

 

 

29.10.2017

 

Herren II

Sporthalle Flamatt

15:25 Uhr UHC Kappelen II - UH Zulgtal Eagles II

17:15 Uhr UH Zulgtal Eagles II - SC Laupen III

 

Juniorinnen B

MZH Schwanden Schwanden (Sigriswil)

09.00 Uhr UHC Oekingen - UH Zulgtal Eagles

11:45 Uhr Skorpion Emmental Zollbrück - UH Zulgtal Eagles

 

Vereinspost